перейти к публикации
72 комментария к публикации

Второй случай на неделе: в прутьях нового фонтана на эспланаде застрял ещё один ребёнок

Гость
25 июля 2019, 21:48
Что-то в последнее время количество тупых комментов в новостях зашкаливает. Причем написаны они примерно в одном стиле. Вот интересно, это у кого-то обострение или намеренная провокация с целью увеличения трафика?
Гость
2 июня, 18:54
Фонтан не для того чтоб по нему бегать
Гость
26 июля 2019, 01:57
А может хватит фонтанами такого типа город застраивать?? Позорище какое-то .. Они скорее уместны в детских парках ,чем в центре города. И естественно, должны быть нормально и безопасно сконструированы.
Гость
25 июля 2019, 23:45
10 ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ У ФОНТАНА НА ПЛОЩАДИ: СОБЛЮДАЙТЕ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ Новый светомузыкальный фонтан на площади, по которому можно бегать между струй, привлекает и детей, и взрослых. Научитесь своих детей и запомните сами взрослые простые правилах поведения, следуя которым прогулка не будет испорчена. 1. На территории (чаши) фонтана запрещено находиться детям до 14 лет, без сопровождения взрослых; 2. Запрещено находиться на территории чаши без обуви; 3. Запрещен въезд на территорию чаши фонтана на вело-, мото-, авто- транспортных средствах и детских колясках; 4. Запрещено зажимание водных струй. Это опасно; 5. Запрещено заходить в чашу фонтана в обуви на высоких каблуках; 6. Запрещено пить воду из струй фонтана; 7. Запрещено разбрасывание мусора в чашу фонтана и на прилегающей территории; 8. Запрещена порча оборудования фонтана; 9. Запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения на территории чаши и прилегающей территории к фонтану; 10. Запрещено курение. За нанесенный вред имуществу (оборудованию фонтана) предусмотрена гражданско-правовая и уголовная ответственность.
Гость
25 июля 2019, 21:22
О какой деревне ты несешь? Очухайся. Дети есть дети, за всеми не уследишь. А вот если бы щелей не было, то и этих случаев бы не было. Просто при проектировании нужно головой городской думать
Гость
25 июля 2019, 22:19
включайте струи помощнее, чтобы детей от решёток отбрасывало.
25 июля 2019, 23:56
Почему все пишут о мытье ног в фонтане, как будто сами не были детьми и не лазили, куда не следует. Умники, нашлись! Когда в день пограничника по всей стране здоровые мужики в фонтане грязные ноги полощут, это ничего?
Гость
25 июля 2019, 21:08
Наверное фонтаны для чего то другого все таки
Гость
25 июля 2019, 22:58
Так вам и надо,это вам не детская площадка.
Гость
25 июля 2019, 20:53
Может хоть этот случай научит вчерашних жителей деревень культуре поведения в городе- в частности, не мыться в фонтане? Да нет, бред какой- то))
Гость
25 июля 2019, 21:53
Как бы там ни было негоже детям в центре города калечиться...
Гость
25 июля 2019, 21:18
Это как в зоопарке! Написано: не суй руки в прутья! Один фиг потом читаем истории как кого то цапнули за палец! Воспитание..
Гость
25 июля 2019, 21:07
Может быть просто в фонтанах не нужно мыть ноги? А вы как думаете?
Гость
25 июля 2019, 22:54
У нас что ни проект, все фигня какая- то получается. Откуда только берутся такие??? То дорогу в аэропорт выпрямляем, то зоопарк перестраиваем не по разу, то набережную делаем, а потом вспоминаем, что велодорожки то не сделали, сейчас этот фонтан...
Гость
25 июля 2019, 21:09
Господи, что за дикари-то? Зачем он туда полез?
Гость
25 июля 2019, 21:09
Виноваты родители
Гость
25 июля 2019, 22:09
всё верно. нечего детям делать в центре города. пусть сидят дома. может быть эти щели предусмотрены проектом, специально, чтобы паре "первопроходцев" покалечить конечности, а остальным не повадно было?
Гость
25 июля 2019, 23:44
Очередные яжродители везде ищут заговоры, троллей и врагов детей, вместо того, чтобы просто следить за своими детьми или свозить их наконец в нормальный аквапарк или речку. Что еще вязть с яжродителя?
Гость
26 июля 2019, 18:49
Привет всем авторам злобных комментов про то, что виноваты сами родители, ну и дети их непутевые. А фонтан исключительно для аудиовизуального восприятия с безопасного расстояния. Не помните, по осени 2018 года на этом же самом ресурсе была заметка о тогда еще строящемся фонтане? Так вот, там там всякие дяди и тети ответственно заверяли граждан, что в проекте все учтено, и решеточки там такие специальные будут, и ходить по ним можно будет (даже бегать). Да, новости сегодня не смотрели? Там в европах не только дети, но и вполне взрослые граждане валом сидят в городских фонтанах. И ничего...
Гость
26 июля 2019, 06:28
К сожалению, купание в фонтане не преследуется по закону, но Семейный кодекс Российской Федерации наделяет родителей правом и обязанностью воспитывать своих детей. Согласно статье 63 Семейного кодекса РФ: «Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей». Таким образом, допуская купание ребенка в фонтане, родитель сознательно подвергает жизнь и здоровье ребенка опасности, а так же показывает несовершеннолетнему гражданину, что можно нарушать установленные государством нормы и правила. Частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ для таких родителей устанавливается административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитания несовершеннолетних в виде штрафа и постановки на профилактический учет в полиции.