Происшествия После публикации 59.RU о жителе Верещагино, который скончался в больнице, следком начал проверку

После публикации 59.RU о жителе Верещагино, который скончался в больнице, следком начал проверку

Молодому человеку в аварии отрезало ступню

Венедикту было всего 20 лет

Следственный комитет Пермского края проверит обстоятельства смерти молодого жителя Верещагино. Он скончался в больнице после того, как ему отрезало ступню в ДТП.

Мать погибшего считает, что причиной стала врачебная ошибка. Сначала ее 20-летний сын был в сознании, но потом впал в кому, из которой уже не вышел. Скончался молодой человек 8 августа.

— Организована доследственная проверка, — пояснили в Следственном комитете Пермского края. — Будут проведены необходимые судебные экспертизы, чтобы установить причины смерти пациента.

По результатам проверки следователи будут решать, возбуждать ли уголовное дело.

22 июля Венедикт ехал на мотоцикле с коляской. В какой-то момент коляска начала переворачиваться. Когда он пытался затормозить, то его ступня угодила между мотоциклом и отбойником, и её оторвало. После аварии он был в сознании, попросил друзей найти ступню, чтобы её пришили. Молодого человека госпитализировали в реанимацию Верещагино, где он через несколько часов впал в кому. На следующий день его отправили в Краснокамск, где он и скончался.

Ранее мы рассказывали, что житель Березников подал в суд на врачей. Он считает, что они сломали ему руку.

Если с вами или вашими родными в больнице случилась беда, сообщите нам об этом. Присылайте свои рассказы, фото и видео в сообщениях «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем