Происшествия В Пермском крае из-за сильных дождей размыло ж.-д. полотно: два вагона опрокинулись

В Пермском крае из-за сильных дождей размыло ж.-д. полотно: два вагона опрокинулись

Авария на ж.-д. путях произошла на перегоне Кишерть — Шумково

Часть вагонов сошла с рельсов

Сегодня утром в Пермском крае на железной дороге произошла авария. Как сообщили 59.RU очевидцы, на перегоне Кишерть — Шумково размыло железнодорожное полотно. Два вагона перевернулись.

Видео: читатель 59.RU
Упавшие вагоны повредили опоры 
Повреждено железнодорожное полотно 

В результате оказалось повреждено железнодорожное полотно, а также как минимум одна опора. Сейчас на место выехали сотрудники Следственного комитета на транспорте.

В РЖД уточнили, что схода вагонов не было. Однако фотографии очевидцев говорят об обратном.

— Сегодня, 22 августа, в 01:31 по московскому времени на перегоне Кишерть — Шумково двухпутного электрифицированного участка Кунгур — Шумково Пермского региона СвЖД при прохождении грузового поезда было обнаружено повреждение земляного полотна, возникшее после сильных ливневых дождей, — сообщили 59.RU в пресс-службе РЖД. — Схода подвижного состава нет. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Один путь для движения поездов закрыт. Движение на участке организовано по второму пути в оба направления. К месту события направлены техника и противоразмывные поезда со щебнем.

Если вы стали очевидцем этой аварии или знаете подробности схода вагонов с рельсов, то пишите нам на электронную почту или через сообщество во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем