Происшествия В Прикамье наградили участкового, спасшего из горящего дома мальчика и женщину с младенцем

В Прикамье наградили участкового, спасшего из горящего дома мальчика и женщину с младенцем

Лейтенанту полиции Михаилу Выломову вручили благодарственное письмо

Михаил Выломов помог жильцам в горящем общежитии 

Министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Ибрагимов вручил благодарственное письмо лейтенанту полиции Михаилу Выломову. В июле участковый, рискуя жизнью, спас на пожаре восьмилетнего мальчика и женщину с младенцем в поселке Уральский.

Лейтенант полиции Михаил Выломов шёл утром на службу. Увидев, что на четвертом этаже общежития полыхает квартира, направился к месту ЧП. Возле дома Михаила остановил мужчина и сказал, что там наверху находится его восьмилетний сын. Ребенок остался один — его мать, узнав о пожаре, бросилась тушить пламя, но вернуться в комнату она уже не смогла, коридор заволокло едким дымом.

Участковый начал действовать. Вместе с отцом ребенка он добрался до третьего этажа. Там он нашел полотенце, намочил его водой и попытался подняться выше, но начал задыхаться и вернулся на улицу. Полицейский взял у прибывших на место происшествия пожарных раздвижную лестницу. Поднявшись, он выбил окно и осторожно вытащил перепуганного мальчика, после чего передал его родителям. Позже с помощью автовышки Михаил также помог выбраться из здания женщине с младенцем.

Мальчик поблагодарил дядю Мишу и пообещал тоже стать полицейским

Министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Ибрагимов поблагодарил Михаила Выломова. Министр считает, что его поступок «служит ярким примером мужества, доброты и благородства для подрастающего поколения».

— Вы смогли правильно и быстро сориентироваться в экстренной ситуации, мгновенно принять решение, тем самым спасти жизни людей. Выражаю вам благодарность за смелость, отвагу, оперативные действия и своевременно оказанную помощь, — сказал министр.

Ранее мы рассказывали, что 23-летняя девушка спасла из горящего дома 62-летнего мужчину. Героический поступок она совершила вечером 20 августа в деревне Верхняя Волпа Юсьвинского района.

Если вы знаете такие же удивительные истории спасения, то напишите нам в группу во «ВКонтакте» или по почте 59@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем