Происшествия Пермяк снял на видео предполагаемого поджигателя аварийного дома на улице Екатерининской

Пермяк снял на видео предполагаемого поджигателя аварийного дома на улице Екатерининской

Мужчина написал заявление в полицию

Валентин увидел огонь в этом доме

Ночью 24 октября житель Перми увидел огонь в доме на улице Екатерининской, 23. Он считает, что старое здание в центре города могли поджечь. По мнению молодого человека, дом подожгли для того, чтобы расчистить привлекательную для застройки территорию в Разгуляе. Накануне от огня сильно пострадал соседний дом. Он был предназначен для расселения, но жильцы не могли договориться с мэрией о его условиях.

— Около полуночи я пошел гулять с собакой и увидел, что в доме напротив открытый огонь, — рассказал 59.RU Валентин. — В нем периодически ночевали люди без определенного места жительства, поэтому я быстро побежал к дому, стал стучать в окна, чтобы они успели выйти. Из здания вышел человек с перемазанным сажей лицом и сказал, что все нормально, просто задымилась заслонка у печки.

Здание уже расселили, но периодически в нем ночуют бомжи

Мужчина показался пермяку подозрительным. Он заподозрил его в поджоге дома.

— Возможно, услышав стук, он испугался и все потушил, — предположил Валентин. — Мысль о поджоге возникла из-за того, что буквально позавчера горел соседний дом, жильцы которого не могли договориться с администрацией города о переселении. Все-таки у нас тут привлекательное место для застройки. Чтобы при необходимости предоставить доказательства полиции, я стал снимать мужчину с лицом в саже на видео, но он испугался и сбежал.

Справа видно уголок недавно сгоревшего дома

Валентин вызвал на место полицию и пожарных. Так как в доме на тот момент не было огня, вызов посчитали ложным. Молодого человека попросили приехать в полицию, чтобы дать объяснения.

Видео: Валентин

Ранее мы рассказывали, что 22 октября в центре Перми произошел серьезный пожар — загорелся двухэтажный дом на улице Екатерининской, 23а. Интересно, что по документам, которые дало МЧС, он расселенный, однако буквально месяц назад мы общались с его жителями, и они жаловались на то, что их настойчиво просят съехать, при этом не дают нормальную компенсацию за площадь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем