Происшествия В центре Перми ночью сгорел дом, жители которого жаловались на угрозы — их заставляли съехать

В центре Перми ночью сгорел дом, жители которого жаловались на угрозы — их заставляли съехать

Интересно и то, что по документам пожарных дом на улице Екатерининской, 23а расселен

Из горящего дома эвакуировали трех человек

Сегодня ночью, 22 октября, в центре Перми произошел серьезный пожар — загорелся двухэтажный дом на улице Екатерининской, 23а. Интересно, что по документам, которые дали МЧС, он расселенный, однако буквально месяц назад мы общались с его жителями, и они жаловались на то, что их настойчиво просят съехать, при этом не дают нормальную компенсацию за площадь.

В документах дом значится расселенным, но буквально месяц назад мы общались с его жительницей Аллой Николаевной. Да и откуда в расселенном доме бытовая техника, которая горела?

До пожара собственники рассказывали, что они никак не могут договориться с городскими властями о стоимости выкупа. За две комнаты и кухню им предлагали всего 886 тысяч рублей на троих.

— Приходил мужчина, который говорил, что нам надо отсюда съезжать, иначе придут лихие молодчики, и после их визита мы всё равно съедем, — рассказывала тогда жительница дома Алла Николаевна. — Я подала заявление в полицию, но дело заводить не стали, раз он только говорил, но пальцем меня не тронул.

Стройплощадка рядом с домом

Однако, пока, по данным ГУ МЧС по Пермскому краю, предварительная причина пожара — нарушение эксплуатации электрооборудования.

— Горели домашние вещи и бытовая техника. Площадь пожара составила 84 квадратных метра. На место приехали 27 пожарных и десять машин.

Видео: ЧП 59 / Instagram.com

Сейчас по факту пожара проводится проверка.

В расселенном по документам доме и сейчас есть личные вещи хозяев

Ранее мы писали, что в Октябрьском районе на пожаре в частном доме погибли два человека, один из них — ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем