перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Перми на пенсионера напала бродячая собака

30 октября 2019, 12:44
Гость
30 октября 2019, 14:15
Надо их просто отстреливать, если власти проблему не решают. Договариваться с охотниками. Отлавливать, кастрировать и выпускать обратно не вариант. Бездомная собака - хищник, и таковым останется. В городе их быть не должно. Только уничтожать, либо вывозить далеко за пределы города.
Гость
30 октября 2019, 16:22
Агрессивные люди тоже опасны. От них отлично помогает перцовый спрей или другие подобные девайсы. Можно и просто в морду дать, но за это статья светит.
Гость
30 октября 2019, 16:43
Зачем отстреливать собак, пусть кушают людей хорошо же (сарказм). По моему вопрос с бездомными собаками решить очень просто, принять НПА "для профилактики и борьбы с распространением бешенства вести отстрел всех собак которые не находятся на цепи или без поводка и хозяина" (вот пунктик без поводка хорош тем что некоторые индивиды отпускают своих собак погулять без присмотра, а мы опа и минус песик) В общем было бы желание... проблема решаема =)
Гость
30 октября 2019, 18:46
Гость
30 октября 2019, 16:43
Зачем отстреливать собак, пусть кушают людей хорошо же (сарказм). По моему вопрос с бездомными собаками решить очень просто, принять НПА "для профилактики и борьбы с распространением бешенства вести отстрел всех собак которые не находятся на цепи или без поводка и хозяина" (вот пунктик без поводка хорош тем что некоторые индивиды отпускают своих собак погулять без присмотра, а мы опа и минус песик) В общем было бы желание... проблема решаема =)
Вас бы таких вот отстреливать! У меня собака кастрат и без поводка спокойно гуляет. Я на 100%уверен что никогда Ни на кого не нападёт! Собака собаке рознь! Я бы ввёл закон на регистрацию животных. И если человек выбросил собаку давал срок лет 30 каторги! И не было бы тогда бездомных.
Гость
30 октября 2019, 13:13
Сейчас зоошизички набегут с воплями о том, что "собачечки неагрессивные", и "чо эти пенсионеры везде ходют".
Гость
30 октября 2019, 14:06
Уже.
Гость
30 октября 2019, 23:12
Да я везде хожу. Но на меня не нападают.
Гость
31 октября 2019, 10:00
Гость
30 октября 2019, 23:12
Да я везде хожу. Но на меня не нападают.
Повезло. Пока.
Гость
30 октября 2019, 18:37
Шизики, ваших братьев по разуму в правах ущемляют, хиленький какой то митинг собрали, давайте новый
Гость
30 октября 2019, 21:59
Ха, ты за свои штаны хоть стоял на митинге, когда по пенсиям проводили? Кишку свою сначала подтяни, хилой.
Гость
30 октября 2019, 22:10
Гость
30 октября 2019, 21:59
Ха, ты за свои штаны хоть стоял на митинге, когда по пенсиям проводили? Кишку свою сначала подтяни, хилой.
Назвался мэром, а сам на маминой шее небось сидишь
Гость
30 октября 2019, 18:12
Не помогут никакие правила, собаки голодные и будут нападать, выход один - убирать с улицы. Без обсуждений. Человеческая жизнь дороже.
Гость
30 октября 2019, 13:38
При встрече с агрессивной собакой нужно лезть на дерево. Пенсионер просто уже физически не смог обезопаситься
Гость
30 октября 2019, 13:40
Там сосны с абсолютно гладкими стволами.
Гость
30 октября 2019, 13:59
Гость
30 октября 2019, 13:40
Там сосны с абсолютно гладкими стволами.
Ну горе охотники от медведя залезают и на голые деревья
Гость
30 октября 2019, 16:15
Гость
30 октября 2019, 13:40
Там сосны с абсолютно гладкими стволами.
А для этого нужно всегда и везде носить с собою монтёрские "когти". Не на дерево, так хоть на столб залезть от одичавших блоховозов. А пенсионер не носил, и навыки залезания на столбы и деревья не тренировал, значит сам виноват.
Гость
30 октября 2019, 14:42
Очередной пример. Сначала они вроде милые, не агрессивные, хвостиками виляют. А когда их уже становится столько, что кастрюлечницы их прокормить не могут, начинают искать другое мяско. Малатик собаньки жрать не будут, а после хомосапиенсов уже на говядинку не перейдут
Гость
30 октября 2019, 15:37
Собаки голодные поэтому, хоть кастрируй, хоть нет, голод на тетка и они идут на охоту. Поэтому только отлов, как в старые добрые времена.
Гость
30 октября 2019, 16:16
отлов и уничтожение.
Гость
30 октября 2019, 18:27
а ведь он мог попасть и на обед собачкам... повезло!
Гость
30 октября 2019, 14:07
Откуда известно что собака бродячая! Может выпустили без поводка собаку бойцовой породы.
Гость
30 октября 2019, 14:15
наверное со слов потерпевшего?
Гость
30 октября 2019, 18:35
Это что то меняет? У человека сразу раны затянутся?
Гость
30 октября 2019, 21:19
Знаете, что Пермяки это Ваши собаки. Это Вы выкидываете их на улицу. Мне так кажется у Вас много неадекватных людей, поэтому собаки кидаются на Вас. В нашем поселке все спокойно и по области тоже. Мне 65 лет и я в жизни не видела и не слышала, чтобы у нас собаки на кого-то нападали. Собак тоже достаточно. В основном с бирками на ухе, я так думаю значит стерилизованные. Может Вам иногда надо покормить этих собак, это же Ваши собаки. Я не зоозащитник, но собак считаю умными животными.
Гость
30 октября 2019, 22:12
Сочинение в школу готовил? Что хоть поставили?
Гость
5 ноября 2019, 11:09
Гость
30 октября 2019, 22:12
Сочинение в школу готовил? Что хоть поставили?
Сочиняют все это СМИ. Ваше мнение меня не интересует. Я сама знаю, что пишу.
Гость
3 декабря 2019, 19:12
главное-собаки определяют неадекватных людей и кидаются на них. в Вашем как вы пишете поселке нет мединститута или на худой конец психушки
Гость
30 октября 2019, 16:20
Так все-таки: Олег или Владимир?...
Гость
30 октября 2019, 16:47
какая разница?
Гость
30 октября 2019, 17:47
Гость
30 октября 2019, 16:47
какая разница?
есть небольшая: чуть не съели Олега, а какой то Владимир чувствует себя хорошо. И вообще, я вот знаю одного Владимира, который всегда чувствует себя всегда лучше всех, не про него ли речь? )))
Гость
31 октября 2019, 16:32
Почему комментарии призывающие стрелять здесь оставляют?1
Гость
31 октября 2019, 22:43
Потому что хоть здесь ваша шиза не обгадит все своими собачьими лапешками
Гость
1 ноября 2019, 09:26
Гость
31 октября 2019, 22:43
Потому что хоть здесь ваша шиза не обгадит все своими собачьими лапешками
Мнение догхантеров меня не интересует. Я пишу для адекватных людей.
Гость
30 октября 2019, 13:26
Ну ведь писали же что нужно делать при встрече с бездомными собаками. Не смотреть в глаза, не делать резких движений. Сами по себе эти собаки не агрессивные, если их не провоцировать. Или, возможно, пенсионер просто зашёл на территорию, которые эти собаки считают своей. Например, там могла быть мама с щенятами. Тогда человеку просто не повезло.
Гость
30 октября 2019, 14:06
А не пошел бы ты в лес. К своим мамам со щенятами. Им и расскажешь еще раз, что надо делать при встрече с бездомными псинами. Проверишь на практике свои советы.
Гость
30 октября 2019, 14:06
Вот первый по книжкам знающий собак. Желаю встретиться со стаей в темном переулке
Гость
30 октября 2019, 14:15
А норм будет если они твой подъезд начнут считать своей территорией?
Гость
30 октября 2019, 21:42
В Комсомольской правде сегодня написано, что на него напала стая собак. Здесь написано напала одна собака. Если на него напала бы стая собак, то ему было бы наверное гораздо хуже. Имя на кого напали меняется от Олега до Владимира. Корреспонденты это что???
Гость
30 октября 2019, 22:00
Очередной вброс идиотов.
Гость
30 октября 2019, 22:13
Гость
30 октября 2019, 22:00
Очередной вброс идиотов.
Очередной малолетний гражданин, затуманенный шизиками
Гость
1 ноября 2019, 17:49
Гость
30 октября 2019, 22:13
Очередной малолетний гражданин, затуманенный шизиками
В свои 60 лет я люблю все замечать.
Гость
1 ноября 2019, 06:56
Какой-то бред! И народ у на в это верит!
Гость
11 ноября 2019, 21:33
Кормить надо собак.Я уж не говорю о том что не выбрасывать как мусор на улицу.А то как накормить замерзающего несчастного пса около магазина так все заняты,а сейчас заскулили.И вообще когда уже городские власти начнут заниматься приютами? Ведь все на волонтерах держится.Зато мусорам все участки отремонтировать деньги есть.Все Карл 300 штук !!! Вот честное слово хоть налоги прекрати платить.
Гость
31 октября 2019, 08:45
Самое естественное, логичное и эффективное средство в борьбе с подобными нападениями -- отлавливать именно ту собаку, которая напала и именно тех собак, которые замечены в угрожающем поведении. Если циган или дагестанец ударил кого-то ножом, мы ведь будем ловить и наказывать конкретного преступника, а не всех циган или дагестанцев, верно? С собаками тот же принцип. Так поступают в Индии, где нередки нападения диких зверей на людей -- ищут именно тигра-людаеда, поскольку далеко не каждый зверь (тем более далеко не каждая собака) смеет нападать на представителя самого сильного вида на Земле.
Гость
31 октября 2019, 10:04
Какой БРЕД. Какие "тигры-людоеды"??? Бродячих собак - а это стайные хищники - в принципе не должно быть на улицах города.
Гость
31 октября 2019, 22:42
Что ж у вас в голове то? А может начать убирать животинок с улицы ДО укусов?
Гость
30 октября 2019, 20:04
Придурки, кто сделал бездомными животных, жизнь человека не дороже ублюдков полно, чтоб они сдохли
Гость
30 октября 2019, 20:34
Зоошизия во весь рост.
Гость
31 октября 2019, 07:41
это уже диагноз
Гость
1 ноября 2019, 09:34
Гость
31 октября 2019, 07:41
это уже диагноз
Диагноз у вас. догхантеров. И очень смешной для нормальных людей.... Ха-ха-ха
Гость
30 октября 2019, 16:18
Китайцами лучше займитесь, которые ваши дома займут
Гость
30 октября 2019, 16:48
займут дома и съедят собак? как вариант.
Гость
30 октября 2019, 19:23
Очередное вранье. Даже с именами потерпевшего не запариваются. Пошел в лес Олег, а хорошо себя чувствует Владимир. Ну сколько можно? Может его покусала своя собака. Лишь бы людей на собак натравить. Сначала выясните на кого напали. А корреспонденты стали сами неадекватные.
Гость
30 октября 2019, 20:35
К доктору.
Гость
31 октября 2019, 14:53
Гость
30 октября 2019, 20:35
К доктору.
А тогда вам куда?
Гость
30 октября 2019, 20:16
Научить людей ответственности за прирученную жизнь, кто выбросил их на улицу, чтоб они стали бездомными, получайте расплату,
Гость
30 октября 2019, 20:34
Девушка, разве вас зовут Константин?
Гость
30 октября 2019, 15:33
Агрессивные люди опаснее ...Нервная система не восстанавливается,с ними-то что делать?
Гость
30 октября 2019, 16:16
А на Банную гору отправить, что же ещё.
Гость
30 октября 2019, 15:05
Вот думаю пересилить всех безнадзорных собак на Разгуляй, где гаражи эти стоят-глаза мозолят, глядишь и гаражисты посговорчивее станут, ну или сожрут там друг друга, тоже не плохо. Как вам?)
Гость
30 октября 2019, 16:15
Это провокация чтобы оправдать убийство собак