Происшествия В Прикамье пропал самолет В Перми простятся с летчиком Геннадием Белоглазовым, погибшим во время крушения самолета Сеssna

В Перми простятся с летчиком Геннадием Белоглазовым, погибшим во время крушения самолета Сеssna

Он возглавлял федерацию сверхлегкой авиации Пермского края и был опытным пилотом-спортсменом

Расследование частей самолета на месте закончили, специалисты МАК забрали только двигатель | Источник: Евгения Чашкина; страница Геннадия Белоглазова в соцсетиРасследование частей самолета на месте закончили, специалисты МАК забрали только двигатель | Источник: Евгения Чашкина; страница Геннадия Белоглазова в соцсети
Расследование частей самолета на месте закончили, специалисты МАК забрали только двигатель
Источник:
Евгения Чашкина; страница Геннадия Белоглазова в соцсети

В прошлую субботу легкомоторный самолет Сеssna 172, пилотируемый летчиком Геннадием Белоглазовым, упал в лесном массиве недалеко от поселка Аннинск. Три дня шли поиски воздушного судна и его капитана. К сожалению, пилот погиб. В пятницу состоятся похороны известного летчика.

Геннадий Белоглазов был председателем федерации сверхлегкой авиации Пермского края и опытным пилотом-спортсменом. Попрощаться с ним пермяки, знающие его, а также коллеги-летчики и друзья смогут 1 ноября в 11:00 в СК Сухарева и в 13:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе на Монастырской, 95.

Сейчас Межгосударственный авиационный комитет (МАК) закончил работу на месте катастрофы и забрал двигатель для исследования. Остальные части самолета увезли товарищи летчика. Они планируют установить их на памятник погибшему товарищу.

По предварительным данным медэкспертов, одной из причин гибели летчика мог стать обширный инфаркт.

Мы сообщали о происшествии и всех последовавших событиях в режиме онлайн. Наш редактор участвовала в поисках летчика и рассказала о них в своей авторской колонке. Также мы сообщали о начале следствия по факту авиакатастрофы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем