перейти к публикации
43 комментария к публикации

Родные погибшей в «Олимпии» девочки: «Она была под водой шесть минут. Куда смотрели спасатели?»

Гость
3 ноября 2019, 07:31
Часто плаваю в Олимпии (последний раз 19 октября, за 2 дня до трагедии) и наблюдаю картину "маслом" - периодически спасатели сидят у воды на стульях, добросовестно жмут кнопки на своих мобилах... мозги в гаджетах... глаза там же, но только не там, где нужно. Кругом плавающие дети, пожилые пловцы... и видеокамеры, которых "работающие" спасатели не опасаются, т.к. уверены в своей безнаказанности. Встает вопрос: может у них в должностных инструкциях есть обязанность по осуществлению периодической личной переписки - игр - чтения?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2019, 20:55
Девочку из воды обязаны были достать за секунды. Не за минуты. Тем более,что совсем недавно был такой же случай. И все также разводили руками. И делали лицо.
Гость
2 ноября 2019, 23:24
Но они же думали, что она отрабатывает под водой задержку дыхания, поэтому, скорей всего , и не обратили внимание. А если бы у неё действительно была такая тренировка на дыхание и не спасатели стали вытаскивать из воды? Этот вид спорта очень тяжёлый и опасный, но амбиции родителей превыше здоровья. Сотни тысяч детей занимаются этим видом спорта, но чемпионами становятся единицы.
Гость
3 ноября 2019, 10:05
Гость
2 ноября 2019, 23:24
Но они же думали, что она отрабатывает под водой задержку дыхания, поэтому, скорей всего , и не обратили внимание. А если бы у неё действительно была такая тренировка на дыхание и не спасатели стали вытаскивать из воды? Этот вид спорта очень тяжёлый и опасный, но амбиции родителей превыше здоровья. Сотни тысяч детей занимаются этим видом спорта, но чемпионами становятся единицы.
Тренер обязана знать каждую секунду занятий и не отвлекаться. Это ее святая обязанность. Тем более при такой повышенной опасности. И при том, что недавно уже также погибла девочка. У тренера память плохая? Пусть сидит дома. У окошка.
Гость
3 ноября 2019, 17:15
Гость
3 ноября 2019, 10:05
Тренер обязана знать каждую секунду занятий и не отвлекаться. Это ее святая обязанность. Тем более при такой повышенной опасности. И при том, что недавно уже также погибла девочка. У тренера память плохая? Пусть сидит дома. У окошка.
Следствие разберется, не судите ни кого.
Гость
2 ноября 2019, 21:35
Нужно судиться до конца, пока не посадят директора. Предъявить иск на 50-100 млн и идти до ЕСПЧ. В наших судах ничего не добиться толком. Очень страшно поставить себя на место родителей :((
Гость
3 ноября 2019, 10:37
кто же посадит гордость пермского края?
Гость
3 ноября 2019, 13:23
Опять сойдутся на компенсации, как и в предыдущем случае.
Гость
3 ноября 2019, 13:06
Одна девочка утонула, вторая... А руководству бассейна пофиг, в Перми ещё много девочек.
Гость
3 ноября 2019, 18:23
Первая смерть ничему не научила. Теперь вторая девочка. Надо управление и контроль за чашой менять. Если спасатели не могут смотреть на воду 8 и более часов, дробите смены на меньшее количество часов, камеры подводные, камеры над самой чашей- это затраты, на которые не хочет идти руководство бассейна, тем самым подвергая смертельной опасности детей
Гость
3 ноября 2019, 16:36
Не пойму, зачем задержку дыхания тренировать под водой? И зачем вообще для этого вода?
Гость
3 ноября 2019, 17:20
А как Вы думаете синхронистки занимаются?
Гость
5 ноября 2019, 09:43
Гость
3 ноября 2019, 17:20
А как Вы думаете синхронистки занимаются?
Денис, а дома дыхание нельзя задержать? Это обязательно делать там где не достаешь дна?
Гость
5 ноября 2019, 14:37
Гость
5 ноября 2019, 09:43
Денис, а дома дыхание нельзя задержать? Это обязательно делать там где не достаешь дна?
В тазике лёжа на диване
Гость
3 ноября 2019, 12:33
На спасателя все валить не надо. Он человек, а не Бог. Попробуйте не отрывая взгляда смотреть на бассейн и всех кто там плавает. Сколько выдержите? Как он должен определить кто сколько времени под водой находится, кто дыхания задержку тренирует, или еще чем занимается? Если бы 10 человек плавало то да, а если полный бассейн? Если даже находящиеся рядом не обращали внимания 6 мин! Могли бы и заметить, спасти, но не сложилось... Для детей бассейн развлечение а не спорт, опасности не чувствуют. Спасатель как охранник в школе, вроде есть, а толку нет...
Гость
3 ноября 2019, 13:05
Сидишь и внимательно смотришь за теми, кто находится в бассейне. И если что-то не так, предпринимаешь срочные меры. На то он и спасатель.
Гость
3 ноября 2019, 13:29
Гость
3 ноября 2019, 13:05
Сидишь и внимательно смотришь за теми, кто находится в бассейне. И если что-то не так, предпринимаешь срочные меры. На то он и спасатель.
А если она задержку дыхания под водой тренирует спасатель как должен себя вести? Он считать время должен??
Гость
3 ноября 2019, 16:29
Гость
3 ноября 2019, 13:05
Сидишь и внимательно смотришь за теми, кто находится в бассейне. И если что-то не так, предпринимаешь срочные меры. На то он и спасатель.
Но на 100% на спасателя надеяться нельзя. Утонуть можно и за пару секунд. Спасатель не волшебник.
Гость
3 ноября 2019, 09:42
Спасателям на время смены нужно сдавать телефоны,их глаза должны быть заняты наблюдением за плавающими.....Просмотрели человека.....что за безответственность....зарплату,в конце концов,за что они получали?!
Гость
4 ноября 2019, 17:13
А вы видели сколько эта ЗП??? В Олимпии постоянная текучка. Неужели вы не понимаете, что за 10-12 тыс. никто о вашей жизни и ваших детей заботиться не будет - ни спасатель, ни пожарный, ни медик.
Гость
5 ноября 2019, 18:08
Гость
4 ноября 2019, 17:13
А вы видели сколько эта ЗП??? В Олимпии постоянная текучка. Неужели вы не понимаете, что за 10-12 тыс. никто о вашей жизни и ваших детей заботиться не будет - ни спасатель, ни пожарный, ни медик.
Но идут , ведь, работать на такие деньги. Значит, считают, что это - адекватная З/пл.
Гость
3 ноября 2019, 10:46
59.ru давайте пишите лучше, о чем-то приятном.
Гость
15 августа 2023, 03:16
о таком нужно писать. чтобы все понимали, как такие случаи влияют на репутацию, что такое у нас случается, делать выводы.. это важно. может работать начнут нормально.
Гость
3 ноября 2019, 18:39
А РАЗВЕ ТРЕНЕР НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РЯДОМ С ДЕТЬМИ, ПОЧЕМУ ВОПРОС ТОЛЬКО ПРО СПАСАТЕЛЕЙ
Гость
4 ноября 2019, 10:26
Валентина, чего орать- то? Около бассейна были все: и дети, и тренер, и спасатели. Но никто не заметил тонущую девочку. Скорей всего она не утонула, а произошла остановка сердца или инсульт, ведь она не ушла на дно, а плавала, как писали, как поплавок. Она умерла до того, как погрузиться в воду. Это судьба, потому что никто не утонул при тех же спасателях- наблюдателях, тренере и остальных детей. Не надо метать копья, пока не будет установлена причина смерти.
Гость
5 ноября 2019, 10:29
Гость
4 ноября 2019, 10:26
Валентина, чего орать- то? Около бассейна были все: и дети, и тренер, и спасатели. Но никто не заметил тонущую девочку. Скорей всего она не утонула, а произошла остановка сердца или инсульт, ведь она не ушла на дно, а плавала, как писали, как поплавок. Она умерла до того, как погрузиться в воду. Это судьба, потому что никто не утонул при тех же спасателях- наблюдателях, тренере и остальных детей. Не надо метать копья, пока не будет установлена причина смерти.
Не читайте всякую чепуху про "поплавки" она лежала на дне
Гость
5 ноября 2019, 14:01
ОБЯЗАНА!!! Но ее не было, как сами девочки с синхронки говорят.
2 ноября 2019, 21:20
Кого то надо посадить уже и разобраться не виновато ли руководтсво комплекса кроме тренера.
Гость
2 ноября 2019, 23:56
фконтактики они свои смотрели.
Гость
2 ноября 2019, 20:05
Значит все таки претензии у родственников есть. Видимо сообщение от матери написал очередной тролль.
Гость
3 ноября 2019, 13:36
Вы о чем?
Гость
5 ноября 2019, 14:41
Масса вы понимаете , что несчастные случаи случаются и никуда от этого не уйдёшь , каждый день умирают десятки людей
Гость
5 ноября 2019, 21:37
Так может тогда и спасателей, и медиков, и полицейских, и пожарных упразднить? Утанул и утанул, заболел и заболел, ограбили и ограбили (убили, побили и прочее), загорелось и ладно? Чего спасать-то? Судьба такая, да?
Гость
3 ноября 2019, 14:10
У девочки и до этого проблемы были с психикой, она неоднократно изображала что тонет и плохо себя чувствует..., вот и свершилось! И не стоит кого то винить!
Гость
5 ноября 2019, 14:09
Из статьи неясно, тренер во время тренировки был рядом или нет? Понятно только, что камеры уже в первый день просмотрели и по ним видно, что спасателей рядом не было. Где был тренер, почему за 6 минут не заметила, что одна девочка не всплыла???
Гость
19 июня 2020, 03:08
Никто не застрахован от такого случая.Я плаваю в Олимпии второй год,и за спасателей,и за тренеров могу сказать,что люди знают свою работу,это видно.Вопрос к родителям детей,Вы знаете здоров ли ваш ребёнок,чтобы заняться таким видом спорта.Сейчас очень много детей с патологией,о которой порой и родители не догадываются.Плаванье—это для кого то большая нагрузка,поэтому нужно учитывать и то,что сыграл фактор по здоровью этой девочки