Происшествия Пенсия билетами банка приколов ПМП «Ветеран» о пенсии, где якобы нашли «куклу»: её принесла кассир, заменявшая другую в отпуске

ПМП «Ветеран» о пенсии, где якобы нашли «куклу»: её принесла кассир, заменявшая другую в отпуске

Сотрудников предприятия проверят на полиграфе

Пенсионерка разглядела подделку только на кассе в магазине

Пермячке, которая получила всю пенсию билетами банка приколов, деньги принесла другой кассир. Она заменяла женщину, которая работала обычно. Об этом рассказали на предприятии «Ветеран». Сейчас в деле разбирается полиция. Сотрудников МУПа будут проверять на полиграфе.

Муниципальное предприятие «Ветеран» обслуживает пенсионеров, которые получают пенсию не на банковскую карточку, а на руки. Каждый месяц кассиры приходят к пенсионерам домой, чтобы выдать деньги. После случая с пермячкой, которой принесли вместо денег билеты банка приколов, в «Ветеране» начали внутреннюю проверку.

— Женщина много лет получает пенсию через службу доставки «Ветеран». 22 ноября пенсию ей доставила другой кассир предприятия, заменявшая по причине отпуска постоянного кассира этого участка, — рассказали 59.RU в предприятии. — В ходе опроса выяснилось, что доступ в квартиру могли иметь посторонние лица, поскольку женщина утверждает, что в ее отсутствие кто-то проникает в ее квартиру.

Сотрудники полиции изъяли игрушечные банкноты, чтобы проверить наличие биологических следов кассиров.

— Служба безопасности «Ветеран» проводит свою проверку. Оба кассира отстранены от работы с клиентами, — заверили на предприятии. — В ближайшее время пройдет проверка на полиграфе. Отметим, что оба кассира работают на предприятии уже в течение нескольких лет, ранее замечаний по их работе не было. Оба кассира обслуживают ежемесячно по 600–800 пенсионеров. Служба безопасности проверяет наличие жалоб от других клиентов указанных сотрудников.

Мы рассказывали об этой ситуации — 22 ноября пенсионерке, как обычно, принесли пенсию. Но в магазине женщина обнаружила, что все деньги игрушечные. Позже она рассказала, что и раньше в пенсии попадалось несколько ненастоящих банкнот. Но целиком пенсию подменили впервые. Пермяки за несколько дней собрали для пенсионерки нужную сумму.

Если вы или ваши близкие также сталкивались с поддельными купюрами или билетами банка приколов — пишите на нашу электронную почту или через сообщество во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем