Происшествия «Все пылало, было очень страшно». В Прикамье полицейские спасли людей на пожаре

«Все пылало, было очень страшно». В Прикамье полицейские спасли людей на пожаре

Алексей Фурин и Александр Черноусов увидели дым и помчались к месту ЧП

Полицейские увидели дым, когда объезжали частный сектор

В Кунгуре двое полицейских спасли людей из горящего дома. Увидев пожар, они позвонили спасателям, разбудили жильцов, помогли им выйти и вынести вещи, а также отогнали машину погорельцев на безопасное расстояние.

Как сообщили в краевой полиции, в ночь со 2 на 3 ноября, объезжая один из районов частного сектора, лейтенант Алексей Фурин и младший лейтенант Алексей Черноусов увидели клубы дыма и поспешили к месту происшествия. Во дворе одного из домов на улице Гагарина они обнаружили горящую баню. Полицейские сообщили о случившимся в пожарную часть и стали действовать, так как огонь мог перекинуться на стоящий рядом деревянный дом.

— Мы с коллегой Александром бросились будить жильцов дома, — рассказал Алексей Фурин. — Стучали во все окна и двери. Затем стали оказывать помощь.

Вместе с полицейскими жильцы дома, среди которых были дети, оперативно собрали все необходимое и покинули помещение. Находиться в доме дальше было опасно.

Жители дома поблагодарили полицейских за помощь

— Нас разбудил тревожный стук в окна и двери, сотрудники полиции кричали, что нужно немедленно эвакуироваться из дома, — вспоминает события той ночи жительница дома Наталья Николаевна. — Я собрала детей, взяла документы. Муж тем временем вместе с инспекторами оттолкал нашу автомашину на безопасное расстояние. Было очень страшно! Пылала кровля, стены бани! От огромной температуры шипел снег.

Затем огонь потушили приехавшие пожарные. По данным МВД, пожар произошел из-за неисправной электропроводки.

Вскоре после ЧП жители дома пришли в полицию и поблагодарили за спасение.

Ранее в Прикамье из горящего дома спасли беременную кошку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем