Происшествия Пермские приставы списали деньги с инвалида, хотя настоящий должник — его полный тезка

Пермские приставы списали деньги с инвалида, хотя настоящий должник — его полный тезка

Мужчина, с которого списали штраф за нарушение ПДД, даже не имеет прав

Это Владимир Геннадьевич из Екатеринбурга

Житель Екатеринбурга Владимир судится с приставами из Перми. Те списали с его карты 40 тысяч рублей. Оказалось, что в Прикамье живет его полный тезка — у них совпадают даже даты рождения.

Беда в том, что Владимир из Екатеринбурга — инвалид III группы и единственный кормилец в семье, рассказывает портал Е1.RU. В 2018 году мужчина обнаружил, что ему пришел штраф за нарушение ПДД и требование уплатить транспортный налог. При этом у Владимира Геннадьевича нет ни прав, ни машины. А вскоре из его зарплаты списали около 40 тысяч за долги по кредиту, который он не брал.

— Я думаю, это было так: суд постановил взыскать деньги за кредит с человека. А где его найдешь? Они обратились в Пенсионный фонд. Там нашлось два человека, полные тезки — один работает, второй нет, — предполагает Владимир. — Ясное дело, что проще взыскать с работающего. А он это или не он — никто разбираться не будет.

У Владимира из Екатеринбурга двое детей и инвалидность — ему очень тяжело ходить. Чтобы как-то решить вопрос с приставами, он обратился в юридическую фирму, где с него взяли почти 20 тысяч, но оформили документы с ошибками. Из-за этого их пришлось опять переделывать уже самостоятельно. Сегодня, 20 декабря, у Владимира должен был быть суд в Перми, но поехать он туда не смог — пришлось отправить доверенное лицо.

Мы будем следить за развитием событий.

Недавно мы рассказывали, что осудили бывшего судебного пристава, который брал взятки от должников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем