перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«До трагедии довело пьянство, безучастность органов и то, что этот аварийный дом не снесли»

17 января 2020, 14:26
Гость
17 января 2020, 15:22
Сам я не из села, но однажды сталкивался с соц.службами Березовки, помогал родственникам . Абсолютно некомпетентный орган а особенно их руководитель,сидят нечего не хотят делать.Надеюсь после этого ее снимут
Гость
17 января 2020, 19:05
В Берёзовке любая служба не компетентная. Раньше жил в районе, сталкивался. Специалисты - ужас.
Гость
20 января 2020, 07:35
Прежде чем снять, пусть сначала повесят. Если бы тёте погибшей девочки разрешили взять опеку, девочка сейчас была бы жива... Бедная, от мучилась, а мальчику ещё с этим жить предстоит...
Гость
17 января 2020, 15:14
Не судите и не судимы будете
Гость
17 января 2020, 15:00
Господи, какая беднота... нет даже беспробудная нищета
Гость
17 января 2020, 15:30
Курица, однако, телевизор у них был.
Гость
17 января 2020, 17:46
Гость
17 января 2020, 15:30
Курица, однако, телевизор у них был.
телевизоров сейчас вон сколько по свалкам валяется, бери не хочу
Гость
20 января 2020, 09:25
Бухать будешь каждый день - не будешь жить богато. Бухарик не работает, не зарабатывает, не шабашит, бухарик только пьет.
Гость
17 января 2020, 14:56
Это не эта женщина такая сякая. Обсолютно точно то, что у неё давно уже съехала крыша от такой жизни, ни какой помощи ни от кого не жди - местные мужики одна алкота в основном, а женщины(осуждающие) недалекого ума шаньги . Это не бедная мать такая сякая, это НАШЕ ОБЩЕСТВО гнилое и равнодушное...
Гость
17 января 2020, 15:20
Мы все в этом обществе живем, однако не подвергаем своих детей опасности. А вот от таких неграмотных как вы, как раз это слышать очень привычно.
Гость
17 января 2020, 16:06
Гость
17 января 2020, 15:20
Мы все в этом обществе живем, однако не подвергаем своих детей опасности. А вот от таких неграмотных как вы, как раз это слышать очень привычно.
Будем надеяться, что ваша грамотность вас спасёт и вы никогда не останетесь в этой стране одна с тремя детьми в деревне гадюкино без средств к существованию один на один с бедой. В прочем от сумы да тюрьмы.. Ваши осуждения на вашей же совести. Впрочем кому я это пишу...
Гость
17 января 2020, 16:34
Гость
17 января 2020, 16:06
Будем надеяться, что ваша грамотность вас спасёт и вы никогда не останетесь в этой стране одна с тремя детьми в деревне гадюкино без средств к существованию один на один с бедой. В прочем от сумы да тюрьмы.. Ваши осуждения на вашей же совести. Впрочем кому я это пишу...
Уже спасала. Пока неграмотные, как вы, детей делали ради пособий, я училась в институте.И за всю жизнь смогла позволить себе родить только одного ребенка. В новом перинатальном центре лежит много возрастных деревенских дамочек. Знаете о чем они ведут беседы, когда выходят на перекур? Что они получили от государства, когда родили очередного ребенка.
Гость
17 января 2020, 16:20
Против народа идет тихая и холодная война. Народ спаивают. Кругом пропаганда алкоголя, курения, беспорядочных половых связей и т.д. и т.п. Надо бороться за трезвость общества, повышать нравственость и ограничивать повсеместную доступность алкоголя.
Гость
17 января 2020, 17:02
Экономику бы ещё приподнять... хоть немного. Работать людям негде, жить не на что. Плюс свои социальные обязательства государству начать выполнять, хотя .. о чём это я .
Гость
17 января 2020, 19:19
Гвоздь, да кто вас спаивает, сами жрете в три горла. Нужны вы больно
Гость
17 января 2020, 21:40
Правильно, в Перми пивные в каждом дворе в спальных районах. Одних спаиваем, но хотим, чтобы новых рожали.
Гость
17 января 2020, 18:37
Возникает огромное количество вопросов к органам власти.Эти девушки выросли под опекой бабушки.Родную мать у них убил отец.Почему они остались без жилья? Почему органы опеки никак не контролировали ситуацию?Каким образом покупались и продавались квартиры в этом доме?Дом в аварийном состоянии давным давно.Каким то образом предыдущий хозяин смог заключить сделку купли продажи с родственником этой матери у которой погибла дочь.А к органам опеки в Березовке реально нет никакого уважения.Яони, как и администрация района, больше заняты оформлением красивых бумажек для отчётности.Попробуйте реально обратиться за помощью в соцзащита Березовки.Найдут кучу причин отказать в помощи.Для чего они там сидят, вообще не понятно.
Гость
17 января 2020, 21:44
Стыдно за это должно быть всем нам. За то, что мы живем в таком обществе. За то, что у нас такое государство, где считается допустимым жить маленьким детям в таких нищенских не человеческих условиях. Позор стране. Позор нам. "Спасибо" вам 77% за то, что проголосовали за это.
Гость
18 января 2020, 23:46
Раз вы размножаетесь на помойках значит вам условия подходят. А все пособия от государства вы исправно тянете! Не работая не дня бежите за пособиями и плюшками.
Гость
17 января 2020, 20:47
В этом районе вообще твориться беспредел. И домов таких много. Возьмем например соседний барак. Там тоже живут 10 семей. И почти все с маленькими детьми. За состоянием дома они смотрят сами. Так как их дом уже давно на балансе у администрации не числится. Зато в администрации по всем документам дом после кап.ремонта и общит он сайдингом. Их местная администрация просто в очередной раз отмыли деньги. Ну правильно нужно же дочерям квартиры в Перми покупать.
Гость
17 января 2020, 16:25
Сколько процентов таких семей, которые размножаются для получения денег от государства, что вырастит из этих деток в дальнейшем, которые не видели любви, воспитания, культуры, хорошего примера для подражания, да не вырастит не чего хорошего...
Гость
17 января 2020, 17:05
Ну что вы городите? Это обычные люди, которые живут так, как им диктуют обстоятельства (не от них зависящие). А такое бестолковое существо как вы, тем более не принесет в этот мир ничего хорошего. Вы даже в комментарии не способны это сделать, поэтому не рожайте никого и никогда.
Гость
17 января 2020, 18:25
Гость
17 января 2020, 17:05
Ну что вы городите? Это обычные люди, которые живут так, как им диктуют обстоятельства (не от них зависящие). А такое бестолковое существо как вы, тем более не принесет в этот мир ничего хорошего. Вы даже в комментарии не способны это сделать, поэтому не рожайте никого и никогда.
Вы полагаете, что обычные люди, водку хлещут из поколения в поколение?
Гость
17 января 2020, 18:59
Гость
17 января 2020, 17:05
Ну что вы городите? Это обычные люди, которые живут так, как им диктуют обстоятельства (не от них зависящие). А такое бестолковое существо как вы, тем более не принесет в этот мир ничего хорошего. Вы даже в комментарии не способны это сделать, поэтому не рожайте никого и никогда.
Со скудоумными, сложно вести диалог, да и не вам говорить про моих детей, которые отслужили в армии(отдали долг Родине) и уехали работать в цивилизованные страны, но вам, этого не понять, вечно ходящего в трусах квартире при детях, куря при них и каждый день посасывая пиво...
Гость
17 января 2020, 14:50
Ни кола, ни двора, зато трое детей
Гость
18 января 2020, 23:49
Не работая ни дня урюошница за пособия плодится и сжигает.
Гость
17 января 2020, 21:51
Я жила в СССР, но и тогда хватало таких горе-родителей. Не помню как решался в то время вопрос с жильём, но точно знаю, что в посёлках или совхозах жильё всем, желающим работать, всегда выделялось. Рабочих мест было полно и з/п выдавалась вовремя. Но алкоголики всё равно были и детей своих морили голодом, не досматривали за ними. У кого вовремя изымали детей, то хоть эти дети выживали,учились в школе. А при алкашах-родителях было, что и погибали, по недосмотру и должном уходе. Наверное,эта семья тоже должна была быть поставлена на учет и детей надо было забирать уже давно до этой беды. Таких родителей надо обязывать платить алименты в госучреждения на своих детей, вплоть до обязательных работ, на эти же самые учреждения. Получат пособия, истратят маткапитал, а потом хоть горите детки. Что-то не совсем у нас правильно в этом вопросе.
Гость
17 января 2020, 14:59
Почему в нашей стране такое возможно, что мать, страдающая алкоголизмом, живёт в заброшенном доме с двумя детьми? Куда смотрели социальные службы, учителя в школе, воспитатели в садике? Алкоголичка уводила девочку из садика в неотапливаемый дом и не известно, будет сегодня тепло в доме или мать в запое забудет протопить в доме. Нужно разобраться со всеми: воспитателями, учителями, работниками опеки, куда смотрели и почему не предпринимали действий. А люди, соседи, мужики рядом не могли ей помочь высушить дрова? Ведь мать с детками жила как на пороховой бочке.
Гость
17 января 2020, 15:17
Всем на всех насРать-все что нужно знать о гражданском обществе в России
Гость
17 января 2020, 15:19
Написано же, приехали в дом осенью. А чтобы были сухие дрова, в такое лето как в 2019, их надо было напилить и сложить в поленницу под крышей еще весной-в начале лета.
Гость
18 января 2020, 08:03
Наше государство очень часто вручает награды людям которые просто выполняют свои профессиональные обязанности, но иногда дают звание героя России полицейским или россгвардейцам к примеру за задержку особо опасного преступника... Но это же их работа ! А вот этот мужчина (сосед) достоин такого звания. Девочку очень жаль...
Гость
19 января 2020, 17:34
А ведь органы опеки находятся рядом, буквально за углом... Что ты, Дунина В. В., такое допустила??? Как же так-то???
Гость
19 января 2020, 21:39
Сирии - нужно помочь, Африке - нужно помочь, в Европе все сгнило, наемники лечатся в Питере в элитных больницах, газ нужен в Германии, сила Сибири Китаю, вокруг солдаты Нато, надо деньги на вооружение. Россия за что тебе опять ....?
Гость
17 января 2020, 20:29
Березовка это вообще отдельное государство и у них свои законы. Что касается их сой. защиты то там действительно все очень щапущено
17 января 2020, 20:54
Девочку очень жалко... Не успела даже жизнь почувствовать и увидить... хотя бы одним глазком... ;((
Гость
20 января 2020, 17:49
Действительно, администрация Берёзовского района работает только для собственного обогащения. На всех постах развита семейственность и живут они в хоромах на улице Бедняков.
Гость
25 января 2020, 18:15
По себе людей не судят вы обсуждает а в дольнейшем вас такаеже учесть ждёт тогда посмотрим как вы будете на ее месте ана и так страдает как может держится а вы ещё доводить а вы не думайте если ана чнонебуть собой может сделать это потом будет на вашей совести.
Гость
7 февраля 2020, 13:20
Выбы на себя посмотрели а потом обсуждали матери погибшей девочке итак плохо вы её ещё обсуждаете