Происшествия Прокуратура проверит информацию о том, что врач-убийца с «Двача» может работать в Перми

Прокуратура проверит информацию о том, что врач-убийца с «Двача» может работать в Перми

Пользователь сообщил, что убивает пациентов, его деанонимизировали другие пользователи

Фото было опубликовано на «Дваче»: медицинская форма, пистолет и рука

Ранее пермский Минздрав сообщил, что проверяет информацию о том, что писавший на анонимный форум «Двач» об убийстве пациентов пользователь может быть сотрудником пермской больницы. Сейчас к проверке подключилась прокуратура.

Аноним сообщил на форуме «Двач», что убивает пациентов, отключая их от аппарата ИВЛ. Он опубликовал фото пистолета, формы медработника и бейджа с именем, отчеством и должностью — «Сергей Владимирович, медицинский брат-анестезист». Пользователи «Двача» решили деанонимизировать мужчину и нашли медицинского работника с такими же именем и отчеством из Кировской области. Тот прошёл проверку на полиграфе, а в местном Минздраве информацию опровергли. Тогда пользователи нашли ещё одного врача с такими же данными — на этот раз из пермской больницы имени Гринберга.

Прокурор Пермского края поручил проверить информацию, размещенную в интернете, о противоправных действиях анестезиста.

— Если случай подтвердится и медик окажется причастным к этим фактам, прокуратура проверит медицинское учреждение, в котором он работает, — уточнили в прокуратуре Пермского края. — А также насколько в госпитале соблюдают квалификационные требования к медикам при приеме на работу и соблюдает ли персонал профессионально-этические нормы.

Ранее мы сообщали, что пермячка подала в суд на больницу имени Гринберга за то, что на УЗИ у нее не выявили рак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем