перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Прикамье прохожие засняли, как пациента скорой тащат по асфальту без носилок

24 февраля 2020, 14:24
24 февраля 2020, 19:46
даже если это алкаш, он так же и больной, и человек, и тащить его таким образом нельзя. кроме того, у человека мог быть приступ эпилепсии, он потерял сознание и упал в грязь.. так что не судите.
Гость
24 февраля 2020, 17:17
А раньше это было обязанностью вытрезвителей. Скорую задолбали ложные вызовы, а сейчас ещё и алконавтов возят.
Гость
24 февраля 2020, 19:08
Что березниковцы в неадеквате. Подтвердили. Выкладывают в сеть всю свою грязь. Что с них взять, свой город угробили, затопив шахты, варварски с природой поступив. Я бы написал баннер на горке перед березниками за бывшим постом ГАИ "Добро пожаловать в ад". Город переименовать по Салтыкову Щедрину в Непреклонск. Горожан называть чудь.
Гость
24 февраля 2020, 17:24
А что, врач все верно сказал: 1. носилки для больных. 2. он грязный. В чем опять повод возбужения бездельничающей общественности?
Гость
24 февраля 2020, 16:45
Уважаемый оператор,ирядом стоящее и коментирующее происходящее,данный "пациет"ведёт асоциальный образ жизни, он принял алкоголь, и это его выбор. Причём здесь сотрудники Скорой помощи котрые почему-то убирают таких личностей с улиц.Пожалуста проявите миосердие возмите их себе дайте амиака ингаляторно,обогрейте,а непроявляйте свой максимализм и не загребайте жар чужими руками!
Гость
24 февраля 2020, 16:01
На месте этого мужчины мог быть ваш родственник или вы. Мало ли что в его жизни случилось. ОН ЧЕЛОВЕК! И такое отношение не приемлимо!
Гость
24 февраля 2020, 15:35
а постелить типа клеенку на носилки конечно врачам религия не позволяет. Наверное потом полдня руки отмывали мылом за счет государства
Гость
25 февраля 2020, 22:47
Премировать надо бригаду, а не осуждать. Если отмывать машину после каждого бомжа, время ожидания скорой многократно увеличится. Кое кто не дождётся...
Гость
24 февраля 2020, 20:55
и че такого, такую пьянь класть на носилки, не жирно?
Гость
24 февраля 2020, 22:45
Послушайте себя, как же так можно!!! Вы тоже можете упасть в грязь, просто подскользнувшись... Инсульт и инфаркт не выбирают, где и когда им случится... И вам откажут в носилках с пометкой "грязный"... это раз! А во-вторых, даже если это и бездомный или просто пьяный человек, нельзя оставлять человека без помощи! Мы на своей шкуре испытали, что и к социально нормальным, но просто очень пожилым людям, врачи относятся, как к "недочеловекам"... В том числе и врачи скорой помощи, отказывая везти из дома в паллеативное отделение с направлением от врача и диагнозом "онкология под вопросом" (диагноз не дословный). Так что наш случай - это перевозка за 1200руб. Будьте снисходительны, никто ни от чего не застрахован!!!
Гость
24 февраля 2020, 16:57
Вы еще не видели как моего соседа запихнули в машину скорой,как мешок картошки 8 лет тому назад,и больше он живым домой не вернулся,у него лопнул сосудик от жены его узал я,сосед был любитель выпить крепкого алкоголя.
Гость
24 февраля 2020, 18:26
К синеботам и отношение соответствующее! Все правильно! Ему ж похрен, он в нирване... Такое быдло только за рулем мне всю дорогу измесило...
Гость
24 февраля 2020, 16:29
И вот ЭТИМ надо зарплату повышать? Пусть сперва научаться работать, эскулапы! Чтобы их матерей и отцов так же затаскивали!
Гость
24 февраля 2020, 15:51
клеенку ? а те кто вызвали приготовили ее ? не удивлюсь , если им (тем кто вызывал) карма прилетит, и когда им реально нужно будет скорую, скорая очередного алкаша тащить будет, и пора уже того, кто вызвал , обязать обеспечить транспортировку "пострадавшего" до машины!!! отказались - штраф , есть нормы поднятия тяжестей для разных профессий , и не обязаны врачи такие тушки таскать!
Гость
24 февраля 2020, 20:29
А вызывающие или прохожие помочь могли бы!!! Да бояться свои ручки чистенькие запачкать... День , не ночь и никто помощь свою не предложит. Позор люди!
Гость
25 февраля 2020, 00:30
Каждая бригада скорой помощи состоит из 3 человек:врача, медсестры и санитара.Это требуеиые нормы, ставки предусмотрены штатным расписанием.Если отсутствует санитар, то делают доплату врачу и медсестре.Значит они и должны выполнять эту работу.
Гость
24 февраля 2020, 15:32
тетка могла бы и сама обогреть бедолагу, приютить в своей хрущёвке.
Гость
24 февраля 2020, 16:48
В Инстаграм подобная ситуация 23 февраля на Ленина, 98
Гость
24 февраля 2020, 18:59
Облетела инфоагентства. Завтра малахов пригласит этого алааша на пусть говорят. Картина маслом: лучшие люди пермского края алкаш из березников и ВИЧ из ныроба. Остальным тоьько каяться и равняться на лучших. Блевотина.
Гость
24 февраля 2020, 19:40
Просто, им 2-м, было не унести на носилках, а люди только, снимать и кудахтать могут, никто же им не поможет.
Гость
25 февраля 2020, 11:39
В бригадах санитары должны быть, а госп Гл вр всех посокращал видимо, экономия ж идёт... Вот и по куда олучается так.... Никак.... Откуда будет порядок если кое-кто в своей семье не может навести порядок....
Гость
26 февраля 2020, 01:56
Перед тем как вызвать бригаду скорой потрудитесь у «больного» узнать, нуждается ли он в помощи? И если вам повезет, и вам не харкнут в лицо, то вызывайте скорую и будьте готовы тащить сами «больного» в машину скорой, так как это не входит в обязанности медиков. А если он вам ответит, что ему скорая не нужна, тогда милости просим обогреть, накормить, помыть и в постели ублажить. А то все сердобольные слишком и выезжают за счет скорой! Якобы жизнь спасли. Вы не жизнь спасли, вы угробили чью то жизнь. Того, кто не дождался скорую с инфарктом, так как скорая обслуживала очередного алкаша
Гость
28 февраля 2020, 11:14
Жаль беднягу-бродягу... В свое время надо было от алкоголизма лечиться, потому что сейчас он вообще как труп выглядит. Хорошо, что работники "скорой помощи" его вообще в больницу повезли
Гость
29 февраля 2020, 20:53
Бессердечные люди !!!
Гость
25 февраля 2020, 17:35
Самое отвратительное,что работники скорой никогда не моют руки, и вышагивают по жилищу пациента в уличной обуви, ведут себя грубо и высокомерно.Потом выговаривают, у нас нет медикаментов и уколов, какого фига вызываете-идите на прием к врачу.Так что пусть пьяных собирают.