Происшествия У пермячки сгорела вторая машина за год. Тушить огонь помог проезжавший мимо водитель — тот же, что в первый раз

У пермячки сгорела вторая машина за год. Тушить огонь помог проезжавший мимо водитель — тот же, что в первый раз

В обоих случаях дочь женщины выбегала за помощью на улицу и останавливала случайные автомобили

Машина вспыхнула около трех ночи

В ночь на 20 апреля в микрорайоне Гайва загорелся автомобиль Toyota RAV4. Владелица машины Светлана не перестает удивляться совпадению: прошлым летом у нее сгорела предыдущая Toyota. Тогда на помощь пришел проезжавший мимо таксист. В этот раз тушить вновь помог случайный водитель — им неожиданно оказался тот же молодой человек, что выручил почти год назад.

— Съездив на техобслуживание, я поставила машину на стоянку — так, чтобы было видно из окна, — рассказала Светлана 59.RU. — Допоздна смотрела телевизор, мобильный был рядом. Около трех ночи телефон вдруг подал сигнал — сработала сигнализация автомобиля. Я выглянула — машина моргает и орет. Отключила сигнализацию — не помогло, она снова заорала. Потом из багажника повалил дым. Дочка накинула куртку, выбежала на улицу и стала кричать: «Помогите». Остановился проезжавший автомобиль, из него выскочил парень, достал огнетушитель и побежал к нашей машине. Мы уже потом поняли — это тот же водитель, что помогал прошлым летом, когда горела моя первая Toyota. Тогда дочь тоже выбегала на улицу и останавливала первую попавшуюся машину.

Светлана поделилась с нами контактами неожиданного помощника — теперь его, пожалуй, можно назвать хорошим знакомым семьи. Мы созвонились с ним, чтобы узнать, как он отнесся к такому совпадению.

— Прошлым летом я еще работал таксистом, — поделился с 59.RU Ахлиман Мамедов. — Возвращался ночью домой — увидел, что горит машина и вокруг нее народ стоит. Тогда остановился, потому что узнал девушку, которая просила о помощи. Мы с ней никогда до этого не общались, но общие знакомые были — живем в одном районе. В этот раз не сразу понял, что горит автомобиль той же семьи. Просто увидел огонь. А что может полыхать, если там даже мусорки рядом нет? Остановился — навстречу бежит девушка и что-то в панике кричит. Дал ей телефон, чтобы вызывала пожарных. А сам бросился тушить. Сначала хотел водой, потом вспомнил, что есть огнетушитель. Он у меня, конечно, небольшого объема. Но до приезда пожарных хватило.

Причину возгорания еще выясняют. Если вы что-то знаете по этому поводу, проезжали мимо и что-то видели, пишите нам на почту или в сообщения нашего паблика — обязательно передадим информацию владелице сгоревшей машины.

Ранее мы рассказывали, что в Перми при пожаре в гаражном кооперативе пострадал человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем