Происшествия На трассе Пермь — Чусовой перевернулись трактор, «Газель» и лесовоз с брусом: видео

На трассе Пермь — Чусовой перевернулись трактор, «Газель» и лесовоз с брусом: видео

О массовой аварии нам рассказал свидетель

На месте происшествия

Сегодня на 20-м километре дороги Чусовой — Пермь перед деревней Дивья образовалась длинная пробка. Ее причиной стал перевернувшийся на обочину лесовоз. Движение затруднилось из-за разбросанных на дороге бревен. Подробности ДТП сообщил нам свидетель аварии, который прислал видео в редакцию.

Евгений Жернаков проезжал мимо аварии, когда участники происшествия попросили его о помощи.

— Как мне объяснили попавшие в ДТП, первым ехал трактор, через 15–20 метров за ним шла «Газель», и последним — лесовоз, — рассказал мужчина 59.RU. — Недалеко от заправки «ЛУКОЙЛа» трактор начал тормозить, за ним — «Газель», а лесовоз не успел и на всем ходу вошел в «Газель», а она — в трактор. Все это смяло в кучу, перевернуло и выкинуло на обочину.

По словам Евгения, водитель «Газели» получил сотрясение, больше никто не пострадал. В момент, когда мужчина оказался на месте происшествия, из «Газели» капал бензин, потек электролит, от нее било током. Участники попытались отцепить клемму, но не смогли, остались ждать помощи пожарных.

Ситуацию на дороге нам прокомментировали в ГИБДД.

— 5 мая в 17:20 по автодороге Полазна-Чусовой в направлении города Чусовой двигался автомобиль МАЗ прицепом под управлением 49-летнего водителя, — объяснили в пресс-службе ведомства 59.RU. — По предварительным данным на 20 километре он нарушил правила дорожного движения — не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Газель». После столкновения ее отбросило на трактор МТЗ, который двигался перед ней. В результате ДТП пострадал 36-летний пассажир «Газели». По факту ДТП инспекторы проводят проверку.

Ранее мы рассказывали о столкновении иномарки с автобусом, во время ДТП пострадал кондуктор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем