Происшествия В Перми из-за отравления матери и двух детей возбудили уголовное дело

В Перми из-за отравления матери и двух детей возбудили уголовное дело

Женщина и ее дети потеряли сознание в собственной квартире

Пострадавших на скорой увезли в больницу

В Перми в квартире отравились женщина и двое детей. Прокуратура считает виновным ЖСК, который не чистил дымоход. Теперь правоохранители возбудили уголовное дело.

Женщину и двух малолетних детей нашли без сознания 15 марта в квартире в доме на улице Менжинского. Пострадавших госпитализировали и поставили диагноз «острое бытовое отравление неизвестным веществом средней тяжести».

Прокуратура выяснила, что многоквартирный дом на Менжинского, 51, в котором едва не произошла трагедия, находится в управлении ЖСК № 36.

— Пострадавшие получили отравление в результате неисправного дымохода и вентиляционных каналов в доме, — сообщили в прокуратуре Орджоникидзевского района. — При этом управленец ЖСК, обязанный очистить дымоход и вентиляционные каналы, этого не организовал.

Прокуратура проверила происшествие и направила документы следователям для возбуждения уголовного дела. 29 апреля дело возбудили по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Прокуроры Орджорникидзевского района будут контролировать ход предварительного расследования.

Ранее мы рассказывали об отравлении четырех человек газом в квартире. По предположению специалистов, инцидент мог произойти из-за того, что были открыты краны газовой плиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем