Происшествия эксклюзив «Спала в высокой траве»: волонтеры рассказали, как нашли пропавшую под Березниками двухлетнюю девочку. Фото

«Спала в высокой траве»: волонтеры рассказали, как нашли пропавшую под Березниками двухлетнюю девочку. Фото

Малышку везут в больницу

Малышка на руках у Максима Воробьева

Поиски пропавшей двухлетней девочки в Березниковском округе закончились удачно: ребенка нашли волонтеры. Сейчас ее на скорой везут в больницу. Корреспонденты 59.RU находятся на месте событий — в поселке Лемзер. Им удалось пообщаться с добровольцами, которые обнаружили Милану.

— Мы шли втроем с Максимом Воробьевым и Антоном Орловским, — рассказала 59.RU волонтер Мария Гусманова. — Прочесывали свой квадрат, постоянно кричали, звали Милану, но она не откликалась. За семь часов останавливались всего три раза. В нашем квадрате было поле с высокой травой, там тоже работали на отклик — никакого ответа. Продолжаем движение, и вдруг Макс шепотом говорит: «Ребенок здесь». Милана так и не отозвалась — она спала, лежа на спине в высокой траве. Максим взял ее на руки, и мы отправились в штаб. У девочки порезы от осоки, она искусана насекомыми. Когда принесли ее в машину скорой помощи, врачи сняли с нее клеща.

Штаб поисков развернули у дома, где живет семья девочки 
На месте работали спецслужбы
Карта поисков и место, где нашли Милану

Волонтеры говорят, что малышка была не так далеко от дома — метрах в 400–500. Но заметить ее издалека среди высокой травы было невозможно. Как именно она потерялась, пока неизвестно. Предположительно двухлетняя девочка играла во дворе, открыла калитку и убежала.

В центре — бабушка малышки, которую привезли минут через двадцать после того, как Милана нашлась
Бабушка тянется к девочке

Тем временем Следственный комитет не закрыл уголовное дело об исчезновении ребенка. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Это лишь небольшая часть людей, занимавшихся поисками. Мужчина справа сообщает кому-то по телефону радостную новость, что девочку нашли
После известия о том, что девочка нашлась, все возвращаются в штаб

За поисками Миланы мы следили в нашей онлайн-трансляции. Ими занимались полиция, следком, местные жители, волонтеры отрядов имени Ирины Бухановой, «Лиза Алерт», «Регион 59» — для этого они специально приехали на место из других городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем