Происшествия В Прикамье прокуратура проверила условия жизни пенсионерки-инвалида, которая на коленях ползла в магазин

В Прикамье прокуратура проверила условия жизни пенсионерки-инвалида, которая на коленях ползла в магазин

В ведомстве считают, что во время пандемии женщине не оказывали полагающуюся помощь

Женщина ползком добиралась до магазина

В Чайковском прокуратура организовала проверку условий жизни пенсионерки-инвалида, которая на днях ползком добиралась до магазина.

Поводом для этого стало видео, опубликованное в соцсетях. Пожилая женщина с сумкой в руках ползла по тротуару, снимавшему ее на видео она сообщила, что в таком состоянии она находится уже шесть лет, но помощь волонтеров не нужна, так как они покупают не то, что она хочет.

— Выяснилось, что женщина продолжительное время являлась неспособной к передвижению, при этом проживала в антисанитарных условиях и не получала меры социальной поддержки, — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. — Кроме того, в сложный эпидемиологический период положенная пожилым людям помощь оказана ей только после инициирования прокурорской проверки. А участковый уполномоченный, несмотря на имеющуюся информацию, не проводил профилактическую работу с семьей, в которой проживала пенсионерка. Это способствовало ее социальной незащищенности.

«Подслушано Чайковский» / Vk.com

По результатам проверки прокурор Чайковского внес представления главам местного отдела МВД и теруправления Минсоца. Социальные службы оформили пенсионерке надомное обслуживание, ее обеспечили продуктами питания и товарами первой необходимости. Также решен вопрос о проведении медицинского обследования для определения группы инвалидности.

Ранее мы рассказывали, как ситуацию прокомментировали сама пенсионерка и представители администрации Чайковского и Минсоца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем