вместо реальных мер ОНИ зарабатывают на смене зимних бордюров на летние и травмоопасных угловатых заборчиках уродующих город и не защищающих ни от чего
Гость
10 июля 2020, 12:54
К смертельным ДТП приводит в-первую очередь, заведомая безнаказанность всяких мерзоевых. Если бы оно знало, что за езду без прав получит 100% тюрьму, то трагедии не было бы.
Гость
10 июля 2020, 10:52
Администрация бежит табличку убирать. К вечеру не будет! Ещё услышите: "Не согласовано, быть не должно, табличка нарушает правила".
Это всё им очень некомфортно слышать, поэтому сегодня чиновники действовать будут очень быстро. В других случаях их и через суд не заставишь работать.
Гость
10 июля 2020, 13:05
ЕСЛИ БЫ друзья девушки, активисты так не пиарили бы эту тему, мальчонку бы откупили, отмазали, не дали бы даже ходу этой трагедии в суде. Ведь если папаня при деньгах, то его отпрыску в нашей стране всё можно. Они решили , что они небожители (так же как Ефремов сейчас - он же звЯзда). Для всех закон должен быть один: убийца - отвечай по закону.
Гость
10 июля 2020, 12:00
Пока не ляжет снег, вообще не видно пешеходов. Освещение включают очень поздно. Видимо экономят. А днём город целые улицы горят...
Гость
10 июля 2020, 10:44
В Перми нет тротуаров, а, говорят, должны бы.
Гость
10 марта 2022, 19:44
Позор всех праведных мусульман этот Адил и его семья. Прикрываються только религией, а как нужно отвечать как мужчина свой поступок сразу же покупают судей. Позор ислама.
Гость
10 июля 2020, 11:06
"...На отдельных отрезках она очень прямая и широкая, до шести полос, что провоцирует водителей превышать скорость..." - чем шире проезжая часть и чем прямее дорога, тем больше желания у водителей превышать скорость? Странное подобие закономерности... Но если и так, то не топчитесь на месте, активисты, двигайте инициативу уменьшить число полос до 2-х, сделать её зигзагообразной.
Гость
10 июля 2020, 13:56
А где доблестные контролирующие органы, чтобы тупо изменить режим светофора, чтобы зеленый для пешеходов включался с большей задержкой, постоянно пролетают автоидиоты на красный..... Единицы по шоссе едут 60, под 70 иногда как стоячего проходят, нафига куча камер, если нет элементарной организации движения !?
Гость
11 июля 2020, 02:08
мерзоев и есть
Гость
10 июля 2020, 21:08
В таких местах надо фото главных по дорогам ставить, на месте полагающихся знаков!
Гость
10 июля 2020, 11:50
А недостоверную информацию то зачем распространять? Фейк Ньюс. В какой конкретно развитой стране "нештрафуемый порог" - от 0 до 5 км/час? В США в городах обычно это 5-7 миль (т.е. примерно 10 км в час) на трассах 10-15 миль выше лимита (т.е. те же 20 км в час). В Европе ситуация в целом аналогичная.
Далее Мария самоизоляцию нарушила? Нарушила. В те дни в городе было разрешено выходить на улицу исключительно на работу (при наличии разрешения) или до ближайшего магазина. Вот короновирус ее и наказал. Дополнительным фактором явилось то, что машин на дорогах из-за самоизоляции в тот период было очень мало, что провоцировало водителей на более быструю езду. Мария же, как и большинство, молодежи, смотреть по сторонам перед выходом на проезжую часть уже не приучена.
Шоссе Космонавтов на этом отрезке уже действительно является магистралью и пешеходных переходов в одном уровне там быть не должно.
Ну и наконец табличка незаконная и по действующему законодательству активисты должны быть оштрафованы.
Гость
10 июля 2020, 12:42
Понимаю произошла трагедия, но мне лично не приятно видеть на столбах траурные ленты, венки, цветы, плакаты. Это не кладбище. Так же как и едешь по трассе и стоят памятники. Там нет могил зачем памятники. Никого они не остановят
Гость
10 июля 2020, 14:49
Да тут уже один урбанист - фейкометчик написал, что его в ШВЕЙЦАРИИ якобы за превышение на 3 км в час оштрафовали на 180 Евро (видимо не знает, что в Швейцарии франки, а не Евро), ну и также не знает, что все камеры там настроены на погрешность (запас в плюс) - 7 км/час. Т.е. нет вообще ни одной страны, где бы штрафовали за превышение скорости на 3-5 км в час (у радаров обычно закладываемая точность 5-6%). Короче у нас уже был один президент, который вводил 0 промилле алкоголя в крови водителя...
Гость
10 июля 2020, 10:35
Очередной пиар на крови «активистов».
Гость
10 июля 2020, 12:23
что за термин "очень прямая дорога"?
Гость
11 июля 2020, 00:59
Не про этот случай, а в общем. Говорят, если вынуть наушники и смотреть по сторонам, шанс выжить значительно повышается. А если быть уверенным "что кто-то должен соблюдать", долго не проживёшь. Светофор настройте нормально, чтобы на длинном перекрёстке меньше таких ситуаций возникало.
Гость
11 июля 2020, 13:32
Неспроста ведь шоссе искривляли, но потом пришли "умники" и распрямили обратно. Таксистам в 2015 году "кривая дорожка" гонять не мешала. Бабло отмыто и новые смерти!!!
Гость
14 июля 2020, 07:13
Она могла быть жива, если бы один преступник не дал возможность другому преступнику незаконно выезжать в люди в поисках потенциальной жертвы. Рано или поздно это должно было случиться.
Гость
10 июля 2020, 11:35
По сторонам надо было смотреть,нельзя доверять свою жизнь водителю.
Гость
12 июля 2020, 11:32
Она могла быть жива, если бы:
1. Смотрела по сторонам, а не в телефон
2. Вынула наушники из ушей
3. Включила голову и помнила, что переходит дорогу, где надо думать за себя и того парня
Гость
10 июля 2020, 13:49
Очень резво установили! Но не законно. Жителям района этот плакатище мешает. Перенесите на кладбище!
Гость
10 июля 2020, 19:07
Кругом одни памятники, венки, кресты! Город в кладбище превратили!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
744мм 88%«Она могла бы быть жива, но...» На перекрестке, где сбили 23-летнюю пермячку, активисты установили табличку