Происшествия В Перми прошел одиночный пикет на месте, где подросток на Lexus насмерть сбил девушку

В Перми прошел одиночный пикет на месте, где подросток на Lexus насмерть сбил девушку

Женщина стояла у дороги с плакатом «Задавил, заплатил, свободен»

Активистка Татьяна Кротова вышла с плакатом на место, где сбили 23-летнюю девушку

Накануне в Перми прошел одиночный пикет на месте, где 17-летний подросток на отцовском Lexus насмерть сбил 23-летнюю девушку. Участница пикета держала в руках плакат с текстом «Задавил, заплатил, свободен».

Информацию о пикете опубликовали в соцсетях. Известно, что женщина, вышедшая на пикет — общественная активистка Татьяна Кротова.

Смертельное ДТП произошло 6 мая на шоссе Космонавтов. Подросток двигался на скорости 115 километров в час, проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась до приезда скорой помощи.

20 июля молодого человека осудили. Его признали виновным в нарушении Правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть пешехода. Юношу приговорили к двум годам лишения свободы условно. После окончания срока в течение двух лет и десяти месяцев он не будет иметь права водить машину.

Этот приговор активно обсуждали в социальных сетях. Многие пермяки посчитали наказание слишком мягким и были возмущены таким решением судьи. Родственники погибшей планируют обжаловать приговор.

Ранее мы опубликовали выступление виновника аварии, в котором он объясняет, как она произошла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем