Происшествия Школу в Ныробе эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Школу в Ныробе эвакуировали из-за сообщения о бомбе

На место приехали пожарные и полицейские

В момент звонка дети находились в классах

Сегодня, 1 сентября, утром эвакуировали Ныробскую среднюю общеобразовательную школу. В учреждение поступил анонимный звонок о заложенной бомбе.

Как сообщил 59.RU местный житель, в 11 часов он проводил ребенка в школу, а уже через 15 минут тот позвонил отцу и рассказал об эвакуации.

— Я пришел в школу, директор мне сказала, что поступил анонимный звонок о бомбе в школе, — рассказал Евгений Клыков. — Приехали пожарные машины и полиция, она работала внутри. Праздник сорвали.

Мужчина рассказал, что у детей не было сегодня линеек, мероприятия проходили в классах. Дети не успели даже подарить цветы учителям, как поступил звонок. В школе не стали тратить время на переодевания, поэтому дети пошли домой в сменной обуви.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу Министерства территориальной безопасности Прикамья.

— В дежурные службы Пермского края вновь поступили анонимные сообщения об угрозе взрывов на нескольких административных и торговых обьектах региона, — сообщили 59.RU в ведомстве. — Информация проверяется правоохранительными органами, службами быстрого реагирования. Приняты необходимые меры для обеспечения безопасности граждан. Подобные сообщения поступали и ранее. Информация, содержащаяся в них, была проверена и не подтвердилась. Личности преступников устанавливаются. Жизни и здоровью пермяков ничего не угрожает.

В последнее время часто стали поступать анонимные звонки о заложенных бомбах в различные учреждения по всей стране. В Перми за один день эвакуировали суды, вокзал, аэропорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем