RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Снесло ветром: в Перми остановка врезалась в автобус

Снесло ветром: в Перми остановка врезалась в автобус

Да, мы не перепутали слова

Автобус получил повреждения

В Орджоникидзевском районе Перми ветром снесло остановку. Она врезалась в проходящий мимо автобус. Углом конструкции в автобусе выбило стекло.

ЧП произошло сегодня, 2 сентября, около 9 часов утра на остановке «Завод масел» на улице Соликамской. Остановочный комплекс, расположенный рядом с заправкой, врезался в автобус № 32 Микрорайон Васильевка — Центральный рынок. В это время в автобусе были пассажиры.

Никто из пассажиров не пострадал

— В результате порыва ветра сместился остановочный павильон, при этом повредив автобус, — пояснили 59.RU в департаменте транспорта. — В автобусе и на остановочном пункте пострадавших нет. Данный павильон находится в первоочередном плане ремонта.

Остановку даже немного приподняло

Остановка сделана из металлического профиля и сайдинга. Конструкция врезалась в правую часть автобуса рядом с местом кондуктора около передней двери.

Люди оперативно вышли на улицу

— Автобус подъехал к остановке, остановился, и мгновенно остановочный комплекс вошел в окно. Стекла посыпались в салон, — рассказала 59.RU пермячка Юлия, которая в это время была в автобусе. — Часть остановки была в салоне. Слава богу, на остановке никого не было. Люди вели себя без паники, аварийно открыли двери.

Еще один пассажир рассказал, что остановку даже приподняло.

— Подул сильный ветер, остановку подняло, и она полетела на автобус, — вспоминает Виталий. — Хорошо, что люди в автобусе успели отодвинуться.

Недавно мы рассказывали о ситуации с 53-м автобусом. ДТП произошло год назад — на Гайве автобус врезался в бетонную стену. Сейчас уголовное дело в отношении водителя прекратили, но расследование в отношении перевозчика продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем