Происшествия На севере Прикамья на человека напал медведь. Мы узнали, почему это могло произойти

На севере Прикамья на человека напал медведь. Мы узнали, почему это могло произойти

Мужчина выжил, сейчас он в больнице

Медведь может напасть на человека по разным причинам. Например, это может произойти, если грибник зашел на территорию, где у косолапого прикопана добыча

В Красновишерском районе на мужчину напал медведь, сейчас пострадавший находится в больнице. Мы узнали, почему зверь мог проявить агрессию по отношению к человеку.

О происшествии сообщил портал Progorod59, а источник 59.RU в Красновишерском районе подтвердил эту информацию.

— Медведь напал на человека в воскресенье, 13 сентября. Всё произошло в лесу в районе впадения реки Вижаихи в Вишеру, — рассказал источник. — Эта местность не относится ни к заповеднику «Вишерский», ни к природному парку «Пермский».

По информации Минздрава, пострадавший мужчина сейчас в больнице, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное, есть положительная динамика.

— В августе-сентябре медведь может напасть на человека в трех случаях. Это возможно, если зверь ранен, если это самка с медвежатами или если человек зашел на территорию, где у медведя прикопана его добыча, — объяснили 59.RU в заповеднике «Вишерский», где имеют большой опыт наблюдения за дикими животными. — По какой причине медведь напал в этот раз, наверняка известно только пострадавшему.

В заповеднике рекомендуют тем, кто отправляется в лес на отдых, за грибами или ягодами, не оставлять после себя мусор. Остатки от человеческой трапезы привлекают медведей, стремясь легким способом получить пропитание, звери начинают выходить к людям и могут представлять для них опасность.

Подробнее о случаях нападения медведей и о том, что к ним приводит, пресс-секретарь заповедника «Вишерский» Олеся Лоскутова рассказала в своей колонке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем