Происшествия На канале ТВ-3 покажут фильм о школьнице, похищенной маньяком из Перми

На канале ТВ-3 покажут фильм о школьнице, похищенной маньяком из Перми

В 2017 году девочку в Оренбурге удалось спасти

Юрий Тиунов приговорен к пожизненному сроку

На канале ТВ-3 покажут фильм о школьнице из Оренбурга, похищенной пермяком Юрием Тиуновым, которого в СМИ прозвали «оренбургским маньяком». Его признали виновным в убийстве семилетнего школьника из Краснокамска, «иных действиях сексуального характера» с пятью детьми в Пермском крае и похищении девочки в Оренбурге.

В октябре 2013 года в Краснокамске пропал 7-летний школьник. Дело о поисках ребенка получило огромный резонанс, и мальчика объявили в федеральный розыск. 17 января 2017 года в Оренбурге по подозрению в похищении 12-летней девочки задержали пермяка Юрия Тиунова. Мужчина затолкал школьницу в багажник автомобиля, но она успела послать сообщение своей маме, и маньяка в итоге задержали. Позже следователи выяснили, что житель Прикамья убил 7-летнего мальчика из Краснокамска. Суд приговорил Юрия Тиунова к пожизненному сроку.

В фильме пойдет речь о похищении. В анонсе картины говорится, что поиск 12-летней девочки стал самым народным в Оренбурге, ее искал практически весь город.

Как сообщает издание «Оренбург медиа», в съемках принимали участие родственники школьницы, правоохранители и волонтеры поискового отряда «ОренСпас». Посмотреть передачу можно 23 октября на ТВ-3 в рамках проекта «Вернувшиеся».

Напомним, осужденный на пожизненный срок Юрий Тиунов в 2018 году пытался обжаловать приговор, но ему это не удалось. Мужчина обвинялся в совершении семи особо тяжких преступлений — по делу проходили шесть несовершеннолетних. Но преступник признавал вину частично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем