Прокуратура проверит качество питания в пермской школе, где массово заболели дети
22 ноября 2020, 11:16
Гость
22 ноября 2020, 12:03
Школьные столовые должны быть на балансе школы и отвечать за питание должна директор школы сейчас и сразу. Ни какого аутсорсинга и комбинатов питания. Директор сразу озаботится качеством и контролем. Директора за свои места работы держатся руками и ногами.
Гость
22 ноября 2020, 11:23
у детей в школе нет выбора куда пойти есть, поэтому там вкусно никогда не будет.
прокурора к каждой тарелке не приставить.
Гость
22 ноября 2020, 12:46
Семья и кошки некоторых работников столовой на время останутся без усиленного питания.
Гость
22 ноября 2020, 12:59
Эмоций много и , наверное, обоснованных. А я про математику и политику. Сколько стоит бесплатный обед ? Что можно купить на эти деньги и при этом соответствовать по калориям, белкам, углеводам ( и т д) ? И каждый день должно быть разное. Бесплатный сыр, сами знаете ... это голимый популизм принять решение по введению бесплатного питания. Малоимущим и многодетным помочь надо. Это гуманно ( у моих родственников четверо, и отличники, и в кружках успехи - но по финансам трудно живут). Все остально должен быть общим по школе выбор родителей: горячее питание, бутербродное ли ( а горячий обед дома) и стоимость обеда ( так же выбор суммы на питание одного ребёнка). Может, я уже далека от этой проблемы по возрасту. Но вижу как то так. Одно не обсуждается - еда должна быть безопасной по санитарно гигиеническим нормам. А родителям надо понимать одно - никому кроме их самих интересы ребёнка не защитить. Или принимаете копеечное бесплатное питание - или совместно с директором ищите др приемлимые варианты, но за свой счёт.
Гость
22 ноября 2020, 11:53
Готовят централизованно безликую еду, как для больниц: соль нельзя, сахар нельзя, жиры нельзя, приправы нельзя, да и готовить лучше на пару, типа так полезнее. Понапринимали нормы питания под давлением общественного мнения, вот и жрите, как хотите!
Гость
22 ноября 2020, 12:08
Опять грязными руками готовили сальмонеллу занесли яйца с мылом не помыли хлоркой поверхности не помыли .
Гость
22 ноября 2020, 11:47
тогда и 28 школу... все тоже самое..
Гость
22 ноября 2020, 12:13
Повара даже не парятся о том что надо все мыть и обрабатывать все перед готовкой вот раньше санэпидемстанция была которая все пищеблоки проверяла а сейчас бардак.
Гость
22 ноября 2020, 12:17
Наконец-то. Просто безобразное питание детей в семерке, вот уже много лет. Уже как данность воспринимается.
Гость
22 ноября 2020, 12:36
ротавирус
Гость
22 ноября 2020, 13:05
К проверке все вкусно и приготовят. Проходили уже! Если ребёнок говорит что сегодня вкусно кормили, значит проверка была
Гость
22 ноября 2020, 13:04
Ну уж если в седьмой фигово кормят, то что говорить об остальных.
Гость
22 ноября 2020, 13:03
9 обратились официально вызвав врача, остальная масса самостоятельно лечится. Потому что никто не хочет лишний раз в дом пускать врачей, которые и к ковидникам ходят. А на самом деле детей гораздо больше заболевших ...
Гость
22 ноября 2020, 14:26
Обратились может и 9! А вот то, что в пятницу на уроках присутствовало 9 человек, вместо 32- вот это печальный факт!
Гость
22 ноября 2020, 14:39
Идите, пожалуйста, в 21 школу - там КОРМЯТ ВКУСНО!! Вот с кого нужно брать пример!
Гость
22 ноября 2020, 15:29
Были на днях в Губахе, в центре т.н. Новая столовая. Какое разнообразие недорогих и вкусных блюд!
Кроме того, в самой столовой Чисто и уютно!
Вот бы детей кормили так, чтобы вкусно, сытно, недорого, и вокруг чистота
Гость
22 ноября 2020, 19:32
коррупционный аутсорсинг уберите все будет ок
Гость
22 ноября 2020, 19:41
нахрен этот ауисорсинг нужен?у них накрутка на продукты150-200%,верните пищеблоки в школу и продукты качественней будут и отношение к работе поваров,уберите прихлебателей от детского питания и их крышу в администрации,прокуроры слабы чтоль?
Гость
23 ноября 2020, 07:12
У нас в классе только 19 человек отсутствовало!!!! Все они с рвотой и температурой дома сидели.
Гость
23 ноября 2020, 15:07
надо проверять ДО а не ПОСЛЕ
Гость
23 ноября 2020, 17:30
уже проверили. Кишечной инфекции не обнаружено! Ха-ха)) Сначала все отмыли и продезинфицировали, а потом проверку пригласили)) А проверить сотрудников столовой никто не подумал. А врачи, которые приезжали брать мазки - сказали что такой массовый очаг может быть только в пищеблоке. И никто из администрации, кроме сообщения об отсутствии кишечной инфекции не объяснил - отчего и почему такое количество детей не посещало школу в пятницу и почему столько детей рвало и температурило.
Гость
23 ноября 2020, 00:00
Хорошо было в Советской школе. Все делали там. Ни разу не слышал чтобы кто-то травился, и всегда было вкусно. Потому что народ был Советским. Потому что капиталистов- эксплуататоров не было. Яхты с самолетами и виллами были не нужны.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Прокуратура проверит качество питания в пермской школе, где массово заболели дети