Происшествия В Перми скончался главный внештатный анестезиолог-реаниматолог краевого Минздрава

В Перми скончался главный внештатный анестезиолог-реаниматолог краевого Минздрава

Источники 59.RU сообщают, что у него был коронавирус

В университете Андрей Валентинович преподавал 20 лет

В Перми скончался главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Минздрава Пермского края, заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации и скорой помощи ПГМУ, профессор Андрей Валентинович Николенко. Он работал в медицинском вузе 20 лет.

По информации медицинских источников 59.RU, Андрей Николенко болел коронавирусом и в последнее время находился на лечении в инфекционном отделении.

За свою научную карьеру он написал 110 научных, 17 учебно-методических работ, также имел 6 авторских свидетельств и патентов. Профессор курировал работу Краевого онкодиспансера, психиатрической больницы, перинатального центра, больницы имени Гринберга и ГКБ № 2. А также занимался развитием вопросов клинического питания в практике интенсивной терапии, изучал вопросы острой патологии органов брюшной полости и помощи на догоспитальном этапе.

Андрей Николенко был председателем пермского отделения федерации анестезиологов-реаниматологов России и членом правления российского отделения.

Редакция 59.RU выражает соболезнования близким и коллегам погибшего.

Вчера на 68-м году жизни скончалась ректор ПГМУ Ирина Петровна Корюкина. У доктора начались осложнения от коронавируса.

Если вы общались или работали вместе с Андреем Валентиновичем и готовы поделиться воспоминаниями о нем, то пишите на почту n.palnikova@iportal.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем