перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В центре Перми у дома обрушились строительные перекрытия

9 января 2021, 14:25
9 января 2021, 15:51
Это прорыв или обвал?
Гость
9 января 2021, 15:21
А Администрация опять не при чём, опять виноваты не они. У них работа - киоски с хлебушком штрафовать. Самое время Самойлова наградить орденом перед городом.
Гость
9 января 2021, 14:43
Да здравствует Единая Россия !
Гость
9 января 2021, 16:00
Какой странный комментарии от мэрии: «произошло обрушение перехода у дома, где делают капремонт» А может все таки правильней сказать, что обрушение произошло на тротуаре, который относится к местам общего пользования и безопасность на них обеспечивают чиновники мэрии?
Гость
9 января 2021, 15:13
Всегда боюсь по этим "защищающим " переходам ходить. Ну и от его они защищают? Предусмотрены, что если что-то упадет, то крыша перехода сдержит, а упасть могут не только легкие, но и тяжелые стройматериалы. Так что ремонтников - под суд! и УК, что снег не чистят - под суд. И влепить им всем за повреждение здоровья пожизненно женщинам выплачивать, так как травмы потом до конца жизни дают о себе знать. И во всех подобных случаях садить пострадавших на содержание разгильдяев-начальников лично, одного-двух покормят и станут или работать лучше, или уйдут с должности.
Гость
9 января 2021, 14:57
Деградация городского хозяйства продолжается. Чиновники сейчас не отвечают ни за что! Все передали подрядным организациям.
Гость
9 января 2021, 18:07
В цивилизованном обществе глава благоустройства подал бы в отставку. В Перми виновата, вероятно, будет управляющая компания с крыши дома которой упал снег.
Гость
9 января 2021, 18:55
Начались поиски «виноватых»: надзорный орган проверит фонд капремонта, подрядчика, УК. Эта конструкция установлена на тротуаре, т.е. на муниципальной территории, ответственность, за которую несёт администрация города, при любых обстоятельствах; они должны были дать разрешение на работы, либо запретить эксплуатацию такой конструкции, проверять ее безопасность и т.д.
Гость
9 января 2021, 14:52
В сказочной стране в любом месте может нежданчик прилететь.
Гость
9 января 2021, 14:39
организатор работ Фонд капремонта?
Гость
9 января 2021, 18:51
Все бездельники активизировались. И прокуратура и следственный комитет и фонд кап ремонта и МЧС, мэрия. Все дармоеды начали делать вид, что работают.
Гость
9 января 2021, 15:23
Настроят эти переходы и стоят они месяцами, не сказать годами, потому что работают еле-еле, не спеша
Гость
9 января 2021, 17:35
Боюсь таких переходов. Если есть возможность обойти его хотя-бы по дороге, предпочитаю обойти. От машины хоть можно увернуться, а из этого перехода быстро не выпрыгнешь
Гость
9 января 2021, 21:19
В городе недавно появился чиновник, который публично заявил, что «все, что происходит в этом городе - его зона ответственности». Интересно, ответит или нет? Он там даже не появился.
Гость
9 января 2021, 17:24
Недавно, месяц или 2 назад на Компросе такой же деревянный переход обрушился и по счастливой случайности пострадали только припаркованные машины. Тогда ещё тут обсуждали насколько эти конструкции опасны - во все стороны торчат гвозди, доски через несколько недель начинают проваливаться да и прочность крыши вызывает вопросы. Теперь вот люди пострадали.... Нет слов
Гость
9 января 2021, 17:34
нет ни какой надежды, что ничего не случиться под этими навесами и главное на это всем наплевать, ни кто за этим не следит., в нашем городе.
Гость
9 января 2021, 17:15
Каждый год Самойлов, Дашкевич, главы районов, другие «трудяги», получатели зарплат по несколько сотен тысяч рублей, садятся по тёплым автобусам и колесят по городу, инспектируют, работу работают, фотки выкладывают в инстаграмах. А вот это уже то что на самом деле происходит.
Гость
9 января 2021, 17:43
В Перми экспериментально подтвержден новый закон мерфи: Конструкция, предназначенная для защиты пешеходов от строительного мусора не сможет этого сделать, первой обрушившись на пешеходов, под тяжестью снега
Гость
9 января 2021, 18:26
В декабре прогуливались с коляской по Компросу в районе дома 56 и прямо перед нами упала крыша со снегом такого же укрепления( есть фото), мы с ребёнком и несколько подростков чудом не пострадали, тогда приехала служба и быстро всё убрали, почему было не обратить на это внимание, ведь ещё чуть ранее при очередном падении в ! Центре! города пострадало несколько автомобилей, почему всегда ждут несчастного случая и никому ни до чего нет дела?!
Гость
10 января 2021, 08:44
Символичное ЧП! В Перми снега, можно казать, еще нет. Но конструкции от "тяжести" снежных пушинок уже падают - и это при новом городском начальнике, строителе Демкине. Построенные его компанией "элитные" жилые дома по ул. Островского, 29 и Луначарского, 15 пока не развалились, поскольку их ТСЖ через суд вынудили устранить опасный для конструкций брак на кровле и при гидроизоляции стен, ликвидировать намокание парапетов и т.д.
Гость
10 января 2021, 12:23
По ул Ленина 8 — там строят новую поликлинику— также давно стоит переход подобный. Вчера там шёл и видел что одна секция также обрушена, покорёжена. Еще подумал, что повезло, что никого внутри не было.
Гость
9 января 2021, 15:24
Расселять и сносить надо этот изношенный жилой фонд, а не пытаться сделать невозможное фикцией кап. ремонта. По меньше налоги наши на брендовые авто бы тратили, город бы не разваливался...
Гость
9 января 2021, 17:34
Ответственных лиц следует наказать по полной,даже можно лишить премий или не пускать полгода в мэрию )))
Гость
9 января 2021, 14:58
Самойлов ушёл, стало ещё хуже.
Гость
9 января 2021, 17:01
На Пушкина у бани переходу уже 30! Хотя бы к 300 летию отремонтируйте.
Гость
9 января 2021, 14:32
Двух женщин погрузили в скорую, они были в сознании!
Гость
9 января 2021, 15:54
У нас на 1 красноармейской у банка ВТБ такой переход стоит годами, работы не ведутся, проезжая часть изначально узкой улицы обужена (администрация района в этом же здании). Звонила, спрашивала - несут пургу, типа работы ведутся. А это как раз напротив моего окна. Уж я вижу каждый день- все намертво законсервировано, людям и водителям неудобства, да и конструкция временная, значит неустойчивая А потом такое случается ...
Гость
9 января 2021, 20:29
Тем временем с обратной стороны дома ничего не изменилось... жаль, что фото нельзя прикрепить... так и остались стоять заснеженные конструкции, а собраны так, что расстояние между балками ~30 см... ждём кто следующий...
Гость
10 января 2021, 09:59
Устаревшая информация. Пожилая женщина в реанимации вчера скончалась.
11 января 2021, 16:22
Сколько раз ходил по этому переходу, бог уберег. Что-же строители не чистят их от снега вовремя? 10 минут работы и не было-бы такой трагедии, может будет урок на будущее.
Гость
12 января 2021, 09:56
Как всегда поздняя реакция
Гость
12 января 2021, 10:51
Господин Баранов явно занимался не своим делом и не на своем месте! Кто его назначал? У него, насколько мне известно, военное образование. К строительству не имеет ни какого отношения! И вот вам результат!!! И ведь как благородно поступил - написал заявление об уходе. А почему сразу не отказался от предложенной ему должности?! Вот из за таких, живущих по принципу - не гинеколог, но посмотреть могу, все наши беды!
Гость
12 января 2021, 12:55
Сильны чиновники задним умом((( Сегодня рабочие чистят снег на переходе у техникума им.Славянова ...впервые за зиму !
Гость
14 января 2021, 22:07
Баранова после такого пристроили еще в более теплое местечко. СУПЕР!
Гость
9 января 2021, 18:10
При Самойлове такого не было...