Все новости
Все новости

В Кунгуре протекла цистерна с газолином: жителей ближайших домов эвакуировали

ЧП произошло ночью на железнодорожной станции

Место происшествия огородили 

Поделиться

Минувшей ночью на железнодорожной станции Кунгур разлилась цистерна с газолином. Жителей нескольких домов, расположенных неподалеку, эвакуировали. На месте работают специалисты.

— Прибывшие на место происшествия пожарные создали пенную подушку, — пояснили в МЧС по Пермскому краю. — Утечка ликвидирована специалистами подразделения «ЭКОСПАС». В результате происшествия погибших и пострадавших нет, угроза жизни и здоровью населения отсутствует.

Состав с цистернами отправился со станции Комбинатская под Омском. В районе Кунгура у одной из цистерн обнаружили течь в нижнем сливном клапане. Площадь розлива составляет 30 квадратных метров. Транспортная прокуратура начала проверку по факту ЧП. На движении поездов происшествие не отразилось.

— Жителей домов, расположенных рядом с местом происшествия, эвакуировали в ближайший пункт временного размещения в школе № 21, — сообщили в администрации Кунгура. — Дополнительно подготовлен запасной пункт размещения в гостинице «Сталагмит». Жители, эвакуированные с места происшествия, обеспечены питанием. В ближайшее время их развезут автобусами по своим домам.

Газолин — это газовый бензин. Раньше его использовали для освещения. Сейчас газолин применяют в качестве растворителя.

В начале января аналогичное ЧП произошло на станции Пермь-Сортировочная.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter