Происшествия «Лицо было искусано»: в Пермском крае собака напала на 10-летнего мальчика

«Лицо было искусано»: в Пермском крае собака напала на 10-летнего мальчика

Теперь родители ребенка планируют судиться с хозяйкой овчарки

У мальчика раны на лице и плече

Вчера в Кунгуре на 10-летнего ребенка, вышедшего из подъезда своего дома вынести мусор, напала овчарка. Как выяснилось позже, собака оказалась домашней, но хозяйка не признает ответственность за произошедшее.

Нападение произошло в микрорайоне Кадочникова на улице Карьерной, 2. Как рассказал 59.RU отчим ребенка Денис, около 17:00 мальчик пошел выкидывать мусор на соседнюю улицу, и на него набросилась овчарка.

— Она сбила Климентия с ног и начала кусать за руки и лицо, — рассказал Денис 59.RU. — Его спасла машина, проезжавшая мимо, собака бросилась за ней. В это время Климентий смог убежать домой. Лицо было искусано, мы тут же поехали в больницу. Когда проезжали мимо того места, увидели овчарку. Ребенок подтвердил, что это именно напавшая него собака. С ней была женщина, которая на наши замечания ответила, что это ее животное. Якобы всё это время собака была с ней и никуда не убегала. Свою вину и ответственность за нападение она не признала.

Родители мальчика второй день возят его по больницам. Сегодня ребенку пришлось пропустить школу. Отчим мальчика говорит, что, помимо боли от ран и курса уколов, Климентий испытывает стресс и боится выходить из дома. Родители планируют судиться с владелицей напавшего животного.

Недавно мы рассказывали о трагедии, произошедшей в Перми из-за бездомных животных. После нападения стаи собак женщина погибла. Теперь за смерть пермячки судят чиновницу городской администрации Ольгу Муравьёву. Ее обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. В прошлом году житель Прикамья заплатил 80 тысяч рублей за нападение его собаки на ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter