Происшествия подробности «Мы боимся, что его могут разорвать собаки»: в Прикамье из детского зоопарка сбежал лис

«Мы боимся, что его могут разорвать собаки»: в Прикамье из детского зоопарка сбежал лис

Беглеца ищет весь город. Сегодня сотрудники обратились в полицию

Сбежавшему лису меньше года

В Александровске из детского зоопарка «Горизонт» сбежал лис. Беглеца ищут уже сутки. Сотрудники зоопарка боятся, что их Лиса (так зовут беглеца) могут разорвать бродячие собаки.

Как рассказала 59.RU сотрудник детского зоопарка Олеся Виль, Лис сбежал этой ночью.

— Утром работники обнаружили в вольере только трех лисиц. В вольере живут четыре щенка из одного помета. Это помет весны 2020 года, — рассказала собеседница. — Мы увидели, что сетка-рабица была порвана и растянута. Возможно, Лис сам ее разодрал, но тогда почему не ушли другие лисицы? Есть версия, что Лиса могли похитить. Сейчас мы смотрим записи с камер наблюдения, но из-за того, что было темное время суток, качество записи плохое.

По словам сотрудницы зоопарка, земля в вольере не была разрытой. Пол там с усилением, то есть выстелен досками. Как говорит Олеся Виль, молодой лис пуглив и к людям не подойдет.

Беглец жил в этом вольере

— Главная опасность, что его могут разорвать бездомные собаки, — объяснила Олеся. — Сегодня мы ищем Лиса своими силами, обошли все улицы, заброшенные сараи. Сейчас отнесем заявление в полицию. Сегодня ночью будет засада: Лис в поисках пищи, тем более он не привык к дикой среде обитания и не умеет добывать еду, может вернуться в зоопарк. У пустого вольера мы отставим еду и будем дежурить.

В детском зоопарке «Горизонт» кроме лисиц живут рыси, енотовидные собаки, обезьяны, песец, есть террариум. Зоопарк работает более 20 лет.

Сотрудники зоопарка просят всех, кто видел лиса, обратиться по номеру телефона: +7 951 948-53-42 (завхоз зоопарка Наталья).

Ранее мы писали, что из Пермского зоопарка сбегал птенец фиолетового турако. Птицу через некоторое время смогли найти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем