Происшествия Дело о пожаре в Кудымкаре, где погибли восемь человек, будет расследовать федеральный СК

Дело о пожаре в Кудымкаре, где погибли восемь человек, будет расследовать федеральный СК

Следователи продолжают осмотр места трагедии и опрос свидетелей

Пожар в частном доме в Кудымкаре произошел 1 мая, в нём погибли 8 человек

Расследованием пожара в Кудымкаре, в котором погибли шесть взрослых и двое детей, занялось Главное следственное управление СК России. Они должны выяснить все обстоятельства и причины, которые привели к трагедии.

Напомним, пожар в частном доме в Кудымкаре произошел 1 мая. Его заметили поздно, поэтому к приезду пожарных дом полностью был охвачен огнем. После обнаружения восьми погибших возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». О передаче дела в Главное следственное управление сообщили на сайте Следственного комитета.

— По уголовному делу продолжают осмотр места происшествия с применением высокотехнологичной криминалистической техники, допрашивают свидетелей, назначают необходимые судебные экспертизы, — сообщили в Следственном комитете.

В день пожара мы вели онлайн-трансляцию и собирали всю информацию о нём. Также мы узнали, кто погиб во время происшествия. Оказалось, что среди погибших было двое детей и двое студентов, увлекавшихся КВН: девушка и ее молодой человек находились в гостях у его родственников. На похороны погибших объявили сбор средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем