Все новости
Все новости

Школьницы из Прикамья устроили пожар на ферме, снимая видео для TikTok

Их родителей привлекли к административной ответственности

Пожар из-за съемок видео для TikTok произошел на ферме в Нытвенском районе

Поделиться

Две школьницы из Прикамья устроили пожар на ферме, снимая видео для TikTok. Инцидент произошел в Нытвенском районе. Теперь девочек могут поставить на профилактический учет в отделе полиции, а их родителей уже привлекли к административной ответственности.

— В период пожароопасного сезона, когда нужно быть особенно осторожными и неукоснительно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, две школьницы решили жечь солому для ролика в TikTok, — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. — Подростки пробрались на местную ферму, нашли две скирды (так называют большие прямоугольные стога. — Прим. ред.), соломы общим объемом более 195 тонн и стали поджигать сухие стебли растений, а затем тушить их. Игры с огнем привели к плачевному результату. Вспыхнуло пламя, которое девочки пытались сбить, но не смогли. Испугавшись, они убежали.

На место происшествия прибыли пожарные. Они потушили огонь, но к этому моменту сгорело имущество фермы. Ущерб составил 150 тысяч рублей. Участковый опросил сотрудников фермы и жителей села и определил, кто поджег сено.

— С подростками и их родителями провели разъяснительные беседы. В отношении родителей составили административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию, — сообщили в МВД. — В конце мая на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет решат вопрос о постановке школьниц на профилактический учет в отделе полиции. Владелец фермы имеет право подать иск в суд и взыскать с родителей девочек возмещение нанесенного ущерба.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter