Все новости
Все новости

Пермяков просят сдать кровь для пострадавших при стрельбе в университете

Станция переливания увеличила время работы

20 и 21 сентября на станции переливания ждут доноров, готовых сдать кровь для пострадавших при стрельбе в ПГНИУ

Поделиться

Пермская краевая станция переливания крови объявила о поиске доноров для пострадавших при стрельбе в университете. Для того чтобы пермяки успели сдать нужное количество крови, время приема продлили.

— Уважаемые жители Пермского края! В связи с трагическим происшествием в ПГНИУ к нам поступает много обращений по возможности сдачи крови для пострадавших, — сообщили на станции переливания. — В связи с этим время приема доноров на Пермской краевой станции переливания крови сегодня продлено до 16:00 (обычно прием ведут до 13:30. — Прим. ред.). Завтра, 21 сентября, прием доноров будет идти с 08:00 до 15:00.

Сдать кровь можно будет на Лебедева, 54. 21 и 22 сентября мобильный комплекс не будет работать на Куйбышева, 140. Выездная бригада останется на станции переливания, чтобы работать с донорами, пришедшими туда.

Если вы хотите сдать кровь, нужно взять с собой оригинал паспорта, ознакомиться с противопоказаниями и пройти подготовку. О том, при каких обстоятельствах можно быть донором, а при каких — нет, можно узнать на сайте станции. Также на вопросы пермяков готовы ответить по телефону 282-53-21.

Всю информацию о стрельбе в университете мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter