Происшествия Стрельба в пермском университете

СК: стрелявший в пермском университете купил охотничье гладкоствольное ружье в мае этого года (видео)

Стрелка ранили во время задержания

ЧП произошло в первой половине дня

Следственный комитет РФ опубликовал видеокомментарий по поводу ЧП в Пермском госуниверситете. Сегодня, 20 сентября, один из студентов пришел в вуз и открыл стрельбу по людям, есть погибшие.

— Председатель Следственного комитета России поручил следователям центрального аппарата расследование уголовного дела, возбужденного в связи с событиями в Перми, — сообщили в Следственном комитете. — По данным следствия, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате преступления восемь человек погибли. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести. Личность подозреваемого уже установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение.


Сейчас следователи собирают характеризующие материалы о подозреваемом. Установлено, что охотничье гладкоствольное ружье, из которого им велась стрельба, задержанный приобрел в мае текущего года.

Также следователи допрашивают свидетелей и очевидцев, устанавливают мотивы преступления и иные обстоятельства произошедшего. Сотрудники СК приступили к осмотру места происшествия. По поручению главы ведомства в Пермь отправились следователи-криминалисты главного управления криминалистики ведомства.

Всю информацию о ЧП мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем