Все новости
Все новости

В СМИ сообщают, что пермский первоклассник пришел в школу с ножом

Кухонный нож у ребенка увидели на перемене

Нож у мальчика быстро забрали

Поделиться

Первоклассник из школы в микрорайоне Парковом пришел на уроки с кухонным ножом. Об этом сообщает Properm.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По информации портала, нож у ребенка забрали на перемене, после чего провели с ним беседу. Предполагается, что мальчик испугался новостей о вчерашней стрельбе в ПГНИУ и решил взять кухонный нож для защиты.

За комментарием мы обратились в региональную полицию. В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю 59.RU ответили, что официального заявления по данному инциденту не было. Но по опубликованной в интернете информации полиция проводит проверку.

UPD: в школе «ЭнергоПолис» опровергли эту информацию.

— В школе дополнительно были проведены беседы с коллективом и просмотрены записи камер наблюдения, — прокомментировали в администрации школы. — По результатам проверки сведения, представленные в статье, не подтвердились. Как нам стало известно, данная информация распространилась из родительских чатов. Мы понимаем взволнованность родителей в связи со случившейся трагедией, но просим сохранять спокойствие и не распространять недостоверные сведения. Все требования, связанные с обеспечением безопасности в образовательных учреждениях, соблюдены.

О трагедии в пермском госуниверситете, напугавшей первоклассника, можно узнать из нашей онлайн-трансляции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter