перейти к публикации
33 комментария к публикации

Педагогам ПГНИУ окажут психологическую помощь после стрельбы

22 сентября 2021, 11:23
Как такое могло поступить на юр.фак ? Деньги ,деньги,деньги ...Платно учился сто пудово ((( На бюджет бы не поступил !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 сентября 2021, 19:59
Психологическая помощь педагогам ?! 150 тысяч год обучения !!! Мне как родителю нужна помощь ...И материальная и психологическая !
Гость
22 сентября 2021, 08:35
Эти люди пошли в вуз чтоб стать начальничками? Не увидел ни одного адекватного.
Гость
22 сентября 2021, 08:45
Зачем помощь если там такие спецы (не поддаваться на провокации, разговорчики в строю), как бывший мент и преподаватель института ФСИН - Сыромятников работают? Двери не закроют, зато начальству позвонят.
Гость
22 сентября 2021, 09:02
В Израиле с такими людьми работают психотерапевты по полгода. Чем старше человек, тем длинее реабилитация. Психологи могут качественно сработать только с теми кто не видел стрелка своими глазами. Студенты же почувствовали себя жертвой охотника. А это даже не соперники в игре. Как то нужно теперь вернуть в мозг обратно веселого Петю Иванова-студента 2курса универа,а не охотхозяйства
Гость
22 сентября 2021, 09:51
Сплошные совещания, заседания, симпозиумы. А какой от них толк, никому не ведомо. Разве что посидеть с умными лицами. Поговорили и забыли. Хорошо получать огромные зарплаты, и не за что не отвечать. Это не дорогу строить на ул. Карпинского , от темна до темна. За зарплату 20 тысяч.
Гость
22 сентября 2021, 08:32
Взрослые люди с высшим образованием, обучающие студентов, и не знают как самостоятельно справиться с кризисной ситуацией?
Гость
22 сентября 2021, 08:42
Ну вот бюджетного приема на специальность судебная экспертиза (на которую поступил убийца) нет. Стоимость первого года обучения 133400 рублей, которые убийце дали родители или кто-то еще. Стрелять же маньяк направился не своих однокурсников, а бюджетников естественно-научных факультетов.
Гость
22 сентября 2021, 16:20
Цитирую: " Однако первым делом Валерий Фальков поручил ректору ПГНИУ помочь психологически преподавателям, которые пережили трагедию. — Не относитесь к этому формально, поработайте с коллегами. Ситуация чудовищная. Все глубоко ее переживают. Можете использовать наши ресурсы — психологические факультеты, — сказал министр образования РФ. " После событий в "Зимней вишне" и, уже позднее, после событий в Керчи в ПГНИУ проводилось совещание по пожарной и антитеррористической безопасности. Помню, выступал ректор, представители служб, собрали в актовом зале многих из руководящего состава кафедр, факультетов. Когда обсуждалась пожарная безопасность, прозвучало предложение разместить на верхних этажах университета индивидуальные комплекты газо-дымозащиты для обеспечения спасения тех, кто оказался отрезанным от путей эвакуации. Было озвучено предложение проводить практическое обучение владению огнетушителями (их всё равно периодически заправляют). Было ещё что-то озвучено. Хотя бы что-нибудь сделано было?! Когда дошли до обсуждения противодействия терроризму на территории университета, были заданы вопросы: -Если грузовик с террористами попытается заехать на территорию ПГНИУ, легко ли он сможет это сделать? Где средства защиты на въезде? -Если начнётся атака с какого-либо направления, как в корпусах об этом узнают (территория кампуса большая)? Какие средства связи, оповещения есть? ...
Гость
22 сентября 2021, 08:33
Ни один студент не попытался даже хоть что нибудь кинуть сверху в убийцу , хоть как то остановить.
Гость
22 сентября 2021, 09:32
каким ещё педагогам , вы студентам бы лучше оказали психологическую помощь
Гость
22 сентября 2021, 09:47
В Универе преподаватели, педагоги в департаментах.
Гость
22 сентября 2021, 10:34
Ну сейчас психологи заработают которые справку на оружие дали!
Гость
22 сентября 2021, 11:57
Мальдивы или Сейшелы ?
Гость
22 сентября 2021, 12:03
Людишки с тараканами в голове убеждают других что нужно обратится именно к ним чтобы изгнать тараканов с которыми общаются первые.....
Гость
22 сентября 2021, 12:56
так они же НЕ работали в тот день)) судя по тому что было тогда РАБОТАЛ один кто вел лекции)) так зачем всем приписывают психов?
Гость
22 сентября 2021, 15:50
Уважаемые комментаторы, а вы сами то хоть что-то можете? Были в такой же ситуации? Все только и ругают педагогов и студентов. Если такие умные, то давайте, наведите порядок. Диванными помидорокидателями могут все, а действия конкретные предпринимать только единицы. Если сами ничего не можете, то и не указывайте.
Гость
22 сентября 2021, 16:10
У меня образование педагога и в вузе не дают навыков обороны. Там готовят на учителя, а не На ОМОН.