Происшествия Включила обогреватель и ушла из дома: в Прикамье мать осудили за гибель ее четверых детей при пожаре

Включила обогреватель и ушла из дома: в Прикамье мать осудили за гибель ее четверых детей при пожаре

Трагедия произошла весной в Чусовском районе

От дома осталось пепелище

В Чусовом суд признал виновной многодетную мать. Весной четверо ее детей погибли при пожаре. Женщину обвинили в причинении смерти по неосторожности.

23 апреля 2021 года жительница поселка Утеса Чусовского района оставила дома без присмотра малышей 6, 5 лет и трехлетних двойняшек. В тот вечер она отправилась по делам в Чусовой.

— Для обогрева помещения частного дома, где они проживали, женщина оставила включенным электрообогреватель, закрыв снаружи дверь на навесной замок, — сообщили в прокуратуре Прикамья. — В результате пожара, произошедшего из-за воспламенения горючих материалов, расположенных вблизи включенного электроприбора, все дети отравились угарным газом и погибли на месте.

Пожар заметили соседи, но ребят спасти не удалось. Пожарно-техническая экспертиза показала, что мать нарушила требования пожарной безопасности, поскольку запрещается оставлять без присмотра подобные бытовые приборы.

Ранее женщину уже лишили родительских прав на четверых старших детей. Свою вину женщина полностью признала. Суд приговорил женщину к лишению свободы на год и 7 месяцев. Наказание она должна отбыть в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Вскоре после трагедии мы ездили в Утес и говорили о причинах трагедии с соседями и знакомыми женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем