Происшествия Стрельба в школе Сарса Ученика обезвредила директор. Подробности ЧП со стрельбой в школе поселка Сарс

Ученика обезвредила директор. Подробности ЧП со стрельбой в школе поселка Сарс

Шестиклассник пришел в школу с ружьем и дважды выстрелил в стену и потолок

Мальчик пришел с ружьем в школу в 8 часов утра

Сегодня, 18 октября, 12-летний школьник устроил стрельбу в школе поселка Сарс Октябрьского района. Подробности ЧП рассказал глава Октябрьского района Георгий Поезжаев местному изданию ProCHAD.

Ранее в администрации округа 59.RU объяснили, что глава в отпуске, дозвониться напрямую на сотовый до него мы не смогли. Тем не менее ProCHAD застал Георгия Поезжаева на месте ЧП.

— Сейчас всё локализовано, опасности в этой школе ни для кого нет, — сказал изданию ProCHAD глава округа. — Стрелок обезоружен и задержан, оружие и патроны изъяты. Пострадавших от выстрелов нет. Всё спокойно. Часть школьников эвакуировались и ушли домой, пришедшие позже находятся в классах. Сам стрелявший мальчик пока находится в школе. Потом его повезут разбираться дальше.

В Минтербезе Пермского края также дали официальный комментарий, в котором описаны подробности происшествия.

— 18 октября около 08:00 в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе поселка Сарс несовершеннолетний произвел два выстрела из оружия в стену и потолок, — прокомментировали в ведомстве. — Ученика обезвредила директор школы. В результате происшествия никто не пострадал. Подросток задержан. Им оказался ученик шестого класса этой школы. Сейчас устанавливаются мотивы его поступка и источник приобретения оружия.

По данным телеграм-канала Baza, после того как мальчик выстрелил, он кричал: «В меня вселился Бог!» Мальчика обезоружила директор школы Галина Ивановна Зайцева: она вышла в коридор и уговорила его зайти к ней в кабинет. Причина, которую он назвал, — месть девочке, которая его обижала.

Если у вас есть подробности об этом происшествии, сообщите в редакцию 59.RU, в комментариях под новостью или в наших соцсетях.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

20 сентября в Пермском университете первокурсник открыл стрельбу по окружающим. В результате пострадали 47 человек, в том числе 6 погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем