Происшествия эксклюзив В соцсетях появилось видео, на котором пермяк отговорил девушку прыгать с балкона шестнадцатиэтажки

В соцсетях появилось видео, на котором пермяк отговорил девушку прыгать с балкона шестнадцатиэтажки

В полиции сообщили, что от анонима был звонок в отделение об инциденте, сейчас идет проверка

Кенан стал разговаривать с девушкой, сидящей на балконе высотки, а потом поднялся к ней на этаж

8 января в соцсетях появилось видео, на котором пермяк отговорил девушку прыгать с балкона 16-этажки. Мы пообщались с полицией и мужчиной, который попал на видео, об обстоятельствах случившегося.

В видеоролике запечатлен высотный дом. На общем балконе 16-го этажа находится девушка. Слышно, как она плачет. С ней начинает разговаривать мужчина.

— Солнышко, давай мы с тобой пять минут поговорим, — мужчина на видео направляется к подъезду. — Я сейчас поднимусь, поговорим с тобой. Пять минут. Хорошо? Я тебе помогу, чем хочешь помогу.

Девушка некоторое время сидит и плачет, а потом уходит с балкона внутрь дома.

Как сообщили 59.RU в ГУ МВД Прикамья, 8 января в полицию в 01:30 ночи поступил звонок от неизвестного:

— Это был мужчина. Он сообщил, что на балконе дома на улице Черняховского находится девушка и плачет, — отметили в ведомстве. — На место выезжал участковый. Никого не было. Сейчас проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства.

Мы связались с мужчиной, который попал на видео. Это уроженец Азербайджана Кенан Укалаев, живущий в Перми с 2007 года. Он согласился рассказать 59.RU, что произошло той ночью.

— Было около двух часов ночи. Я с братом шел около этого дома. Мы увидели, что на балконе на 16-м этаже сидит девушка. Я начал разговаривать с ней, — рассказал 59.RU Кенан. — Видео на телефон снял мой брат. На улице рядом никого не было. Никто не открывал подъезд. Мы думали, что уже никак не поможем ей. Потом я сломал дверь в подъезд и на лифте поехал к ней на этаж. Она меня увидела и заплакала. Она со мной пошла, сказала, что через дорогу живет, сама решила идти домой. А я забыл даже имя ее спросить.

В соцсетях пермяки под видеороликом пишут, что молодой человек поступил как герой. Вот несколько слов от пользователей: «Это долг любого человека, независимо от расы. У человека есть душа, молодец, что помог», «Легко судить, когда ты не там. Но парень-то действительно молодец!», «Хорошо, что есть неравнодушные люди, спасибо парню!», «Огромное спасибо, человек! Вы просто не прошли мимо».

Ранее мы писали, что спасатель из Перми вытащил 14 детей из автобуса, в который врезался прицеп с бревнами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем