Происшествия Главврача Пермского онкодиспансера осудили за взятку. Штраф ему назначили в несколько раз больше

Главврача Пермского онкодиспансера осудили за взятку. Штраф ему назначили в несколько раз больше

Минздрав со своей стороны ждет копию приговора Максиму Мезенцеву для дальнейших действий

Пока Максим Мезенцев остается главврачом диспансера

Главного врача Пермского онкодиспансера суд обвинил в получении взятки. Теперь Максим Мезенцев должен выплатить штраф и не сможет вести определенную деятельность, об этом со ссылкой на Индустриальный районный суд сообщает URA.RU.

Мезенцева обвинили в получении двух подарочных сертификатов на сумму 50 тысяч рублей от ООО «Элиона» — эта компания занимается поставкой питания в больницы Прикамья. В Индустриальном суде решили, что за преступление закона главврач онкодиспансера должен выплатить штраф в 300 тысяч рублей и ближайшие два года не может заниматься организационной и административной работой.

— Приговор не вступил в законную силу. Необходимые действия министерство будет принимать после получения копии приговора суда и извещения уголовно-исполнительной инспекции в соответствии с УПК и УИК, — прокомментировали ситуацию 59.RU в Минздраве.

О приговоре Мезенцеву сообщает пермский телеграм-канал «Промед», они уточняют, что у врача уже есть новое место в ГКБ № 4 в качестве заместителя главврача. Мы запросили подтверждения информации у Андрея Ронзина, но ответа пока не получили. Позже мы дополним эту новость.

Максимом Мезенцевым уже ранее занимался Следственный комитет. В марте 2020 года он вернулся из-за границы и отправился на работу в больницу, а не на карантин. Тогда, в начале пандемии, так делать было нельзя. После часть его коллег ушла на самоизоляцию, а самого Максима Мезенцева госпитализировали с подозрением на коронавирус. Через два месяца СК сообщил, что не стал возбуждать дело в отношении главврача — состава преступления не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем