Происшествия Выехала на обочину и сбила насмерть: пермячку обвиняют в гибели дорожного рабочего

Выехала на обочину и сбила насмерть: пермячку обвиняют в гибели дорожного рабочего

Авария произошла на трассе Чусовой — Полазна

Так выглядел автомобиль после ДТП

Полиция Чусового закончила расследование обстоятельств аварии, произошедшей в октябре прошлого года, в результате которой погиб человек.

— Установлено, что пермячка, управляя автомобилем LADA Vesta, двигалась по трассе Полазна — Чусовой, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — На 46-м километре дороги она в нарушение ПДД проявила невнимательность к изменению дорожных условий и не соблюла дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля ВАЗ-21102. После остановки ВАЗа на запрещающий сигнал регулировщика, находящегося в месте проведения дорожных работ, женщина не успела снизить скорость и затормозить. Чтобы избежать столкновения с ВАЗом, она выехала на обочину и, опередив стоящий справа автомобиль, совершила наезд на 19-летнего молодого человека: он регулировал движение в месте проведения дорожных работ.

Машина сбила дорожного рабочего, стоящего на обочине

Пострадавшего в результате ДТП дорожного рабочего с травмами различной степени тяжести увезли в больницу, где он скончался.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу: 39-летнюю пермячку обвиняют в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека. Максимальное наказание, которое ей грозит, — лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее мы рассказывали, что в Перми суд оставил прежним приговор подростку, насмерть сбившему на папином Lexus девушку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем