Происшествия Спецоперация на Украине эксклюзив «Ваня был офигенным парнишей»: сослуживец рассказал о 19-летнем контрактнике из Октябрьского, погибшем на Украине

«Ваня был офигенным парнишей»: сослуживец рассказал о 19-летнем контрактнике из Октябрьского, погибшем на Украине

Молодой человек планировал вернуться после армии в родной поселок

Иван Абдрачев во время службы в армии

Вчера мы сообщили о гибели 19-летнего контрактника из Прикамья. Он участвовал в спецоперации российских войск на Украине. Мы пообщались с его военным товарищем и другом по колледжу.

Иван Абдрачев родился в 2003 году в поселке Октябрьский. После окончания краевого политехнического колледжа в родном поселке ушел в армию служить по контракту. Погиб 14 марта во время спецоперации на территории Донбасса.

О товарище рассказал его сослуживец Денис.

— Я пока вообще не могу верить этому, три-четыре дня назад говорили, что все живы, — сказал Денис. — Я его товарищ, вместе служили в одной роте в Донбассе, но меня эвакуировали, и сейчас я в больнице. Ваня был офигенным парнишей, угощал меня в «чепке» — это такой военный магазин или кафе на территории воинской части. Добрый, позитивный, я мало раз видел, когда у него было плохое настроение. Всегда помогал, когда я просил. До сих пор должен ему чебурек. Не могу точно назвать его специальность, Ваня был гранатометчиком или старшим стрелком в пехоте. Знаю, что его ждала девушка и он хотел вернуться домой.

Под постом о гибели Ивана многие его земляки написали слова соболезнования.

— Не верю до сих пор… Такой веселый пацан с добрым сердцем и большой душой. Светлая память, — написала Светлана Охапкина.

— Даже не верится, совсем недавно только получил диплом. Были планы. Гордимся своим выпускником. Наш герой. Скорбим и помним, — оставила слова соболезнования Ольга Мережникова.

— Он мой лучший друг, — также поделился с 59.RU Макс Каюнов, учившийся с Иваном Абдрачевым в колледже. — Он был очень хорошим человеком, просто ангел. Он старше меня на два года, но мы очень дружили. Братья навеки. Он живой для нас. Такие люди вечны.

Известно, что во время спецоперации также погибли два военнослужащих из Лысьвенского округа: Иван Колмогоров и Виталий Габтуллин, рядовой из Чердыни и три сотрудника пермского ОМОНа. Также погибли еще пять контрактников. Таким образом, официально известно о 12 погибших из Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем