Происшествия Спецоперация на Украине Участвовал в спецоперации в Сирии и любил помогать. На Украине погиб 26-летний контрактник из Прикамья

Участвовал в спецоперации в Сирии и любил помогать. На Украине погиб 26-летний контрактник из Прикамья

О молодом человеке рассказала его двоюродная сестра

Николай Кучев служил по контракту, ему было 26 лет

На Украине погиб еще один выходец из Пермского края. Как сообщает издание «Парма новости», 26-летний Николай Кучев служил по контракту, а ранее принимал участие в военной операции в Сирии.

— Николай родился в поселке Буждым Кочёвского района. Вскоре семья переехала жить в село Кочёво, где он окончил школу. После окончания школы пошел в армию, а затем остался служить Отечеству по контракту, служил на корабле «Петр Великий», — рассказала 59.RU двоюродная сестра погибшего Анастасия Мартюшева. — Николай был в Сирии 4 месяца во время боевых действий. Вернулся оттуда живым и здоровым.

По словам Анастасии, после окончания контракта Николай переехал в Иваново. Там он заключил новый контракт.

— Я знаю, что в январе их отправили в Белоруссию на учения, а оттуда на Украину. Сам он родным про Украину ничего не говорил, — поделилась родственница. — Когда его привезут, мы не знаем еще. Ждем. Самое тяжелое время сейчас — ждать.

Девушка говорит, что ее погибший двоюродный брат был скромным, но в то же время сильным и смелым мужчиной и любил свою семью.

— Коля был очень работящим, ни минутки не сидел без дела. Как приедет к родным в Кочёво, так всю работу переделает. Любимая его фраза: «Мам, что еще надо сделать?» — поделилась собеседница.

В Иваново у Николая осталась гражданская супруга, а в Кочёво — мама. Также у молодого человека есть три старшие сестры.

В администрации губернатора Пермского края 59.RU подтвердили информацию о погибшем солдате и выразили глубокие соболезнования родным и близким. По официальной информации, молодой человек скончался еще 13 марта.

Ранее мы рассказывали о погибшем на Украине 19-летнем контрактнике из Октябрьского. Всего на данный момент известно о 13 скончавшихся солдатах из Прикамья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем