перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Просил не отдавать родителям»: пермячка, которая отвела в полицию пропавшего мальчика, рассказала, как он у нее оказался

21 апреля 2022, 21:42
Гость
22 апреля 2022, 09:04
Делать добро нужно! Необходимо! Ведь никто не знает, может не попадись он этой женщине попался-бы в руки какому-нибудь педофилу (с его-то "особенностями"... Никто не может угадать, от чего мальчика спасла эта ситуация с женщиной.. Но в одном согласен с предыдущими комментариями - удерживать у себя чужого ребёнка (даже если он говорит что его дома обижают) и не ставить в известность об этом родственников или полицию (ПДН) это уголовно-наказуемое деяние...
Гость
22 апреля 2022, 09:42
На своем опыте столкнулись, что действительно наверно лучше мимо пройти. Современные мамашки еще тебя же и обвинят, что ты помогла ее ребенку и сами в такой ситуации перешагнут и дальше пойдут. Подросло поколение потребителей из 90-х. Так говорит у нас учитель в школе.
Гость
22 апреля 2022, 10:18
Женщина вполне могла вызвать полицию на место обнаружения ребенка а так она увезла его с невыясненными намерениями. Скорее подельница людоеда она
Гость
22 апреля 2022, 15:55
Гость
22 апреля 2022, 10:18
Женщина вполне могла вызвать полицию на место обнаружения ребенка а так она увезла его с невыясненными намерениями. Скорее подельница людоеда она
а они приедут?
Гость
22 апреля 2022, 06:50
Так втихую бы позвонила в полицию,и возможно проблем бы не было. А так теперь доказывай ,что ты не преступник
Гость
22 апреля 2022, 10:16
Она и есть преступница застуканная камерой в автобусе. Все маньяки так говорят, даже Чикатило спасал бедных девушек
Гость
22 апреля 2022, 03:16
У парнишки конкретно фляга протекла? Тётку жаль, помогла и огребла на ровном месте
Гость
22 апреля 2022, 10:15
И это всё лишь со слов тётки, явной преступницы.
Гость
22 апреля 2022, 11:36
В этом возрасте дети склонны к фантазированию....
Гость
22 апреля 2022, 13:17
Гость
22 апреля 2022, 11:36
В этом возрасте дети склонны к фантазированию....
Маньяки тоже склонны ко лжи. Нельзя ей верить
Гость
22 апреля 2022, 11:23
а давайте все-таки у кондуктора спросим: почему она отказалась вызвать милицию?
Гость
22 апреля 2022, 12:43
гость, в редких автобусах остались кондукторы, доживает свой век профессия, а с валидатора спросить нечего
Гость
22 апреля 2022, 13:20
А давайте спросим! А лучше посмотрим видеонаблюдение обращалась ли она вообще в кондуктору!
Гость
22 апреля 2022, 11:27
Я не осуждаю её, она поступила как мать, которая заботится о своём ребенке, так как нет чужих детей. Она его не удерживала, ей просто надо было сопоставить где правда, а где выдумка мальчика. А что было бы если действительно его обижали дома, тогда она бы ни чем ему не помогла. Дай бог таким людям здоровья, это означает, что мы ещё умеем соперереживать и приходить на помощь. Спасибо вам большое, что он именно к вам попал, а не кому-то, кто мог просто причинить ему вред.
Гость
22 апреля 2022, 12:04
Марина, теперь добрая женщина огребет по - полной. С Вами соглашусь , она поступила спонтанно , но вполне искренне, как поступил бы Любой нормальный человек в старые добрые советские времена .
Гость
22 апреля 2022, 12:08
Но позвонить в полицию в тот же вечер, как привела его домой она все-таки должна была.
Гость
22 апреля 2022, 07:58
У парнишки когнитивный диссонанс … а тетечке на будущее- не делай добра не будет и зла
Гость
22 апреля 2022, 10:17
Украсть чужого ребенка не есть добро!! У вас нет права забирать чужих детей увозить их ночами к себе
Гость
21 апреля 2022, 21:47
Мутный парень, любит сочинять.
Гость
23 апреля 2022, 23:06
Виктор, и журналюги мутные
Гость
22 апреля 2022, 09:38
Ну ведь взрослый человек! Не ребенок. Если чужой ребенок у тебя дома вызови полицию сразу и все делов то! Что за мутные игры.Ты привела домой ребенка который у тебя ночевал, вопросов никаких не было? Это дети они разные бывают тем более если с особенностями. Аналогичная ситуация была прохожу мимо школы на другой стороне дороги стоят два мальчишки лет 8-9 просят их через дорогу перевести, я повел вдруг из за угла выскаивает мужик с вопросом куда я его детей повел, я ему все объяснил! Это дети, ребенок а она взрослый человек у которого незнакомый ребенок ночевал!
Гость
22 апреля 2022, 12:07
Да, вообще странная история. Нет, помочь ребенку надо было, однозначно. Но она ведь сама мать и должна понимать, что когда ребенок ночует у посторонних людей - это ненормально. Даже если он говорит, что его мама отпустила. Как минимум узнать телефон мамы и позвонить ей. Если не удалось - тогда однозначно звонить в полицию. Просто поставить в известность, что нашла чужого ребенка, куда деть - не знаю, на улице оставлять страшно, в полицию идти он не хочет, привела к себе домой, а дальше уже их дело - разыскивать его родителей.
Гость
22 апреля 2022, 13:20
проголодался, пришел бы домой
Гость
24 апреля 2022, 19:28
Прочитала комментарий этой женщины и поняла, что ее история вполне могла быть правдой. В середине 90-х к нам в дом на ночь глядя постучалась девочка-подросток, возраст как раз между мной и братом, типа бабушку искала и не могла найти. Сердобольные родители оставили переночевать, а потом она еще на какое-то время задержалась у нас, пока мои родители пытались найти ее бабушку. Когда поняли, что девочка явно привирает и подворовывает деньги, обратились в милицию, выяснилось, что девочка приехала из области, что ее ищет мать и отчим. Сначала в приемник ее забрали, потом она оттуда сбежала и снова к нам. Пришлось снова ее в участок сдавать. Тяжело быть легковерным и сердобольным. Зато прививка на всю жизнь - не верить никому, в том числе детям.
Гость
22 апреля 2022, 11:07
Такой и дальше сбегать будет!
Гость
24 апреля 2022, 19:21
Однозначно
Гость
26 апреля 2022, 11:00
12 января мужу стало плохо в автобусе, у него в карманах разрывались два телефона, круг за кругом ехал, не выходил из автобуса на конечных, не отвечал на вопросы, из пассажиров никто не обратил внимания на мужчину с отсутствующим взглядом, кондуктор и водитель решили, что катается просто. Раннее утро, просто покататься решил! Если бы мне не удалось его вовремя найти, дело могло закончиться трагедией. Будьте человечек, добрее и внимательнее к людям!
Гость
29 апреля 2022, 13:30
Люди стали пугливые, тревожные, везде мерещатся подвох и преступление. Поэтому пройдут мимо нуждающихся в момощи или осудят неравнодушных. Женщина молодец, ребенка не оставила на улице, он был накормлен, под присмотром. Это человечно, никаких не должно быть вопросов к ней.
Гость
22 апреля 2022, 19:08
интересно. а в каком сейчас трамвае кондуктор?
Гость
22 апреля 2022, 22:26
Уже давно нет кондукторов в трамваях и автобусе маршрута №3.
Гость
23 апреля 2022, 10:56
А у нас Перми где то ещё кондукторы остались? Давно уже их везде убрали...
Гость
23 апреля 2022, 13:58
Ну совершенно ненормальная тëтка! Взять чужого ребёнка в дом! И в мозг не пришло, что его ищут.
Гость
22 апреля 2022, 10:05
Может у мальчика сверхспособоности. А внешне проявляется как странность в поведении.
Гость
23 апреля 2022, 02:53
Марвела пересмотрели🤣?
23 апреля 2022, 12:19
Если отец забирал мальчика из полиции, значит, было установлено и его настоящее имя, и его настоящий возраст! Почему в статье-то этого нет?! Горе-журналисты...