Криминал Житель Прикамья украл шесть километров водопровода, вырубив для этого 800 деревьев

Житель Прикамья украл шесть километров водопровода, вырубив для этого 800 деревьев

Похитителя труб приговорили к реальному сроку

Мужчина с подельниками украл 850 тонн трубопровода

В Березниках 34-летний местный житель, желая заработать, украл шесть километров трубопровода, при этом вырубив 800 деревьев. Суд назначил ему реальный срок.

Как сообщает краевая полиция, мужчина арендовал экскаватор и нанял трех рабочих, которые по его указанию выкопали шесть километров неэксплуатируемого трубопровода. Эти трубы принадлежат МУП «Водоканал Березники». Раскапывая металлоконструкции, рабочие уничтожили 800 деревьев вдоль трассы.

В результате злоумышленники выкопали более 850 тонн металла и увезли из Соликамска в Березники, где сдали их как лом и стальные отходы.

Ущерб, причиненный владельцу трассы, составил более 10 миллионов рублей, а ущерб лесному фонду оценивается в 150 тысяч рублей.

Суд назначил организатору кражи пять лет колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, мужчина обязан возместить причиненный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что в Перми на Северной дамбе у цирка исчезли ограждения из литого чугуна. Всего исчезло 60 секций. Администрация Мотовилихинского района подала заявление в полицию о краже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем