Шашлычники и прочее быдло это обстоятельство непреодолимой силы, они всегда были, есть и будут. Проблема в том, что сейчас просто некому тушить пожары, пресекать их на ранней стадии и даже мониторить ситуацию с помощью беспилотников. Лесничество, которое может пресечь пожар на начальной стадии, де-факто уничтожено новым лесным кодексом, вступившим в силу в 2007 г. В тушении крупных пожаров часто задействуется армия, а она сейчас "занята" сами знаете где. И даже наблюдательные беспилотники МЧС тоже участвуют в "спецоперации", были замечены там неоднократно. Отсюда вся эта катастрофическая ситуация с пожарами, а впереди еще целое лето...
Гость
11 мая 2022, 13:17
из кургана струёй пригнало, ага
Гость
11 мая 2022, 18:21
Смог (англ. smog ← smoke «дым» + fog «туман»[1]) — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств, транспортом и теплопроизводящими установками при определённых погодных условиях[2]. Помутнение воздуха природными частицами пыли, снега или дыма от природных пожаров называется мглой.
Гость
11 мая 2022, 19:43
Почему с каждым годом лесных пожаров становится больше?Где служба мчс или их сократили или их недостаточно?Кто отвечает за это безобразие?
Гость
11 мая 2022, 13:38
Из года в год одно и то же
Но нынче видимо тушить совсем некому (а что случилось???)
Государству плевать на экологию и своих граждан
Гость
11 мая 2022, 13:47
правительству тк государство это в том числе и мы все
Гость
11 мая 2022, 14:19
Гость
11 мая 2022, 13:47
правительству тк государство это в том числе и мы все
так и что тебе не плевать чтоли?
Гость
11 мая 2022, 13:21
я что-то не задыхаюсь, совсем не задыхаюсь. Если горит где-то, надо тушить, а что истерить то?
Гость
11 мая 2022, 13:33
>я что-то не задыхаюсь
Потому что не из Перми?
Гость
11 мая 2022, 14:11
Горожане как девочки стонущщие 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
11 мая 2022, 14:44
Терпи, терпила
Гость
11 мая 2022, 14:32
Посмотрите на карте,где Курганская область,и Пермь,что не верится мне,что дым,с Курганской области,нам опять лапшу вешают.)
Гость
11 мая 2022, 14:41
Не гость, а вы посмотрите ещё радар погоды на карте и увидите откуда и куда дует ветер.
Гость
11 мая 2022, 15:46
Гость
11 мая 2022, 14:41
Не гость, а вы посмотрите ещё радар погоды на карте и увидите откуда и куда дует ветер.
посмотрел!вообще не дует.
Гость
11 мая 2022, 16:56
Гость
11 мая 2022, 15:46
посмотрел!вообще не дует.
На Яндексе можно потоки воздушные смотреть, так ветер с юга
Гость
11 мая 2022, 15:10
Пожарная авиация в полном составе опять за бугром врагам за бабло помогает? Или там арестована?
Гость
11 мая 2022, 17:58
Люди видят больше- что,во Фролах не горит ни чего? надо знать ситуацию_ вроде самолёты есть, вертолёты есть ...
Гость
11 мая 2022, 18:01
люди, вы сами сволочи. не изменим поведение- потеряем всё.
Гость
11 мая 2022, 20:18
Незаконные вырубки скрывают, вот и всё
Гость
11 мая 2022, 20:32
В Сыктывкаре сегодня весь день солнце светит сквозь пелену дыма, отчего лучи света приобретают необычный оттенок - как будто светит натриевая лампа... сейчас солнце заходит, и если бы не дымка, его было бы видно...
Гость
11 мая 2022, 22:46
Это не в нашем районе.
Гость
11 мая 2022, 23:42
очень воняет гарью в Сыктывкаре, весь город в пелене
Гость
11 мая 2022, 13:38
Большие вопросы к этим жидкостям для розжига. Их нельзя продавать без рецепта. Странное совпадение: пожаров стало больше, когда повсеместно стали продавать этот розжиг.
Гость
11 мая 2022, 13:46
Сам видел, как на Динамо несколько алкогольных дегенератов залили в мангал целую бутылку этой жидкости, а потом ахнули, когда пламя поднялось до веток растущей рядом сосны
Гость
11 мая 2022, 14:34
Посмотрите на карте,где Курганская область,и Пермь,что-то не верится мне,что дым,с Курганской области,нам опять лапшу вешают.)
Гость
11 мая 2022, 16:58
На самом деле воздушные потоки могут как из Арктики, так и из Сибири доходить. География она такая. На карте пожаров европейской в Пермском крае нет пожаров. Европейцы не врут же
Гость
11 мая 2022, 14:08
В Екатеринбурге тоже сильное задымление, на сайтах Екб очень мало сказано про пожары в Курганской области и предполагают, что проблема задымления связана с пожаром в посёлке Березовский.
Гость
11 мая 2022, 14:21
Ужас!как здесь жить-то!😭😭😭😭
Гость
11 мая 2022, 15:10
Уважаемый гражданин Махонин, сообщите гражданину Путину, что в Перми не чем дышать, пусть открывает второй фронт по борьбе с пожарами, враг огонь уже на нашей территории, перешел в наступление.
Гость
11 мая 2022, 15:58
где самолеты что тушили в турции , главное наш доложил
Гость
11 мая 2022, 16:15
Минтребез, пусть сам всем коллективом дома сидит, и деньги к нам в карман по 5000р ложит. Я лично не собираюсь сидеть дома и подыхать, так как смог тебя и там найдет.
Гость
11 мая 2022, 16:31
из за газа только запах , живу в Гамово.
Гость
11 мая 2022, 17:11
Iqair сайт посмотрите что горит в реальности
Гость
11 мая 2022, 17:38
Я не поехала сегодня на работу из за того , что Министерство безоп-ти рекомендовал не выходить на улицу. Не знаю кто мне сейчас будет оплачивать прогул.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
752мм 78%Ветер принес в Прикамье смог с пожаров в Кургане. Хроника одного очень дымного дня в Перми