Происшествия Скончался Александр Бесфамильный — он был главой «Новогора», вице-мэром Перми и спикером гордумы

Скончался Александр Бесфамильный — он был главой «Новогора», вице-мэром Перми и спикером гордумы

Известный пермский политик ушел из жизни в возрасте 61 года

Александр скончался после продолжительной болезни

В Перми скончался политик Александр Бесфамильный. Информацию о смерти изданию «Коммерсантъ-Прикамье» подтвердил его сын, депутат Пермской городской думы Михаил Бесфамильный.

Политик, как сообщает «Ъ-Прикамье», долго болел, а последние дни перед смертью находился в больнице в состоянии комы.

Александр Яковлевич Бесфамильный родился 10 ноября 1960 года. В 1981 году окончил ПГУ (сейчас — ПГНИУ) по специальности «бухгалтерский учет». По данным портала «Замполит», с 1980 по 1987 год работал начальником БТЗ и замначальника цеха Пермского электротехнического завода. Затем стал заведующим сектором Пермского обкома ВЛКСМ, а потом, после учебы на высших курсах МВД СССР, занял инспекторскую должность в городском УВД Перми.

В 1994–1996 годах Бесфамильный был спикером Пермской гордумы первого созыва. В декабре 2000 года назначен вице-мэром Перми, начальником муниципального управления по распоряжению объектами муниципальной собственности. Осенью 2001-го стал заместителем главы города по экономике и финансам.

В мае 2007 года он ушел в отставку и занял должность главного управляющего директора «Новогор-Прикамье», но чуть больше чем через год он ушел с этой должности.

У Александра Бесфамильного осталось двое взрослых детей: депутат гордумы Перми и гендиректор застройщика «Орсо групп» Михаил Бесфамильный и дизайнер Яна Бесфамильная.

Соболезнования родным и близким выразили власти Перми. Обращение за подписью главы города Алексея Дёмкина, председателя городской думы Дмитрия Малютина и других депутатов гордумы опубликовано на официальном сайте мэрии:

— Александр Яковлевич Бесфамильный много сил и времени вложил в развитие города Перми — сначала как председатель Пермской городской думы, а затем как руководитель имущественного, экономического и финансового блока в администрации города Перми. Благодаря большому управленческому опыту Александр Яковлевич умел эффективно решать сложные проблемы, налаживать взаимодействие между всеми заинтересованными сторонами и приходить к разумному компромиссу, направленному на благополучие и комфорт жителей нашего города.

В заключение представители городских властей пожелали мужества и силы духа семье, друзьям и коллегам Александра Бесфамильного.

UPD: прощание с Александром Бесфамильным состоится в воскресенье, 29 мая, в 12:30, в храме Вознесения Господня (ул. Борчанинова, 11).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем