Происшествия Суд обязал пермское предприятие выплатить 6,5 миллиона рублей за гибель сотрудницы

Суд обязал пермское предприятие выплатить 6,5 миллиона рублей за гибель сотрудницы

Эти деньги перечислили ее супругу и детям

ЧП на «ГалоПолимере» произошло в июне 2020 года

С предприятия «ГалоПолимер Пермь» взыскали 6,5 миллиона рублей за смерть сотрудницы. Деньги получат супруг и дети женщины в качестве компенсации морального вреда.

Как рассказали в региональном управлении службы судебных приставов, происшествие, из-за которого погибла пермячка, случилось в июне 2020 года.

— В ходе проведения газоопасных работ были грубо нарушены требования промышленной безопасности. В результате разгерметизации емкости в соседнем цехе концентрация опасного токсичного газа в несколько раз превысила предельно допустимую норму, что привело к отравлению и в дальнейшем смерти сотрудницы, — объяснили в УФССП.

Суд обязал «ГалоПолимер Пермь» выплатить супругу и несовершеннолетним детям погибшей компенсации морального вреда на общую сумму 6,5 миллиона рублей. Предприятие уже перечислило всю сумму.

Согласно данным с сайта компании «ГалоПолимер» — это один из крупнейших производителей фторполимерной продукции, поставляющий на мировой рынок 9% всего вырабатываемого объема. Более 80% производимого в России фторопласта (применяют, в том числе для производства изоляции кабелей, сантехнических прокладок, шайб, уплотнителей и так далее) и изделий из него делают на этом предприятии. Также «ГалоПолимер Пермь» — единственное в России предприятие, поставляющее специализированные фторполимеры — плавкие фторопласты и фторкаучуки, один из лидеров по производству продуктов неорганической химии и ведущее российское предприятие по производству хладонов. В состав компании входит не только пермский завод, но и Кирово-Чепецкий (Кировская область).

Ранее трудовая инспекция начала расследовать причины гибели рабочего на стройке жилого дома в центре Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем